Владелец фитнес-клуба в Челябинске просит клиентов массово снимать обращения к Текслеру

«Разливайки открыты, пивнушки открыты, магазины открыты, мы просим вас открыть тренажёрные залы»,— отмечает бизнесмен. Он уверен: если просьба будет массовой, власть пойдёт навстречу.

В Челябинске владелец фитнес-клуба «X-Прайд» Владимир Филь просит всех, кто хочет ходить в спортивные залы, обратиться в видеообращении к губернатору Алексею Текслеру. Благодаря этому, по мнению бизнесмена, власти ускорят появление распоряжения, которое разрешит фитнес-клубам работать.

Алексей Леонидович прикрыл нашу деятельность 28 марта, но планировалось, что 19 числа (апреля — прим. ред.) мы откроемся. Но мы не открылись 19 числа. Такого распоряжения администрации не было. Планируется, что мы 27 числа откроемся, но, зная, как наше руководство принимает решения… И понятно, что они ждут принятого в Москве решения, и, руководствуясь этим, принимают на местах. Поэтому я думаю, что всё это может затянуться, — отмечает Владимир Филь.

Он призывает челябинцев снимать видеообращения Алексею Текслеру и выкладывать у себя на страничке. Но подчёркивает — они не должны быть агрессивными, должны просто показать, что большому количеству людей фитнес-клубы необходимы. «Может быть, у них (чиновников — прим. ред.) дел очень много, и они не знают об этом. Давайте им поможем», — говорит бизнесмен.

В уважительной форме — не надо ни на кого наезжать, ругать, жаловаться. Я предлагаю, чтобы каждый человек, который хочет тренироваться, сказал бы: «Уважаемый Алексей Леонидович, мы просим вас открыть тренажёрные залы. Разливайки открыты, пивнушки открыты, магазины открыты, мы просим вас открыть тренажёрные залы, — отмечает Филь.

Ранее Алексей Текслер отмечал, что крупные магазины, торговые центры, фитнес-клубы, общепит — это сферы, которые после стабилизации уровня заболеваемости станут не первыми претендентами на открытие. Их будут открывать во вторую очередь из-за большого количества контактов между посетителями.

Все зависит от нас, как и раньше. Зависит от той статистики, которая будет и, соответственно, от динамики заражения. Мы прорабатываем все инструкции для такого рода учреждений. Возможность полного контроля с соблюдением профилактических мер для сферы услуг. Когда увидим, что такая возможность есть — решение будем принимать, — сказал Текстер.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.