Виктор Рашников ищет инвесторов для парка ММК с бассейном и сафари

«Пространство парка планируется коммерциализировать за счёт размещения объектов уличной торговли и услуг», — обещают в ММК. Предпринимателей, готовых подключиться к проекту, комбинат ищет в Москве.

ММК объявил поиск партнёров для строительства парка «Притяжение». Сегодня комбинат представляет проект преобразования городского пространства на международном инвестиционном форуме по недвижимости ProEstate 2019, который проходит в Москве.

«Запланированное начало строительства — 2020 год. На первом этапе, срок реализации которого составит пять лет, планируется создать на площади более 220 гектаров ядро дальнейшего формирования территории. Предполагается строительство музейно-образовательного комплекса, медицинского центра, спортивного кластера и благоустроенной парковой зоны», — рассказывают в пресс-службе ММК.

Масштабный проект даст бизнесу возможность зарабатывать на трафике, предлагая услуги и товары. «Построенные объекты многофункционального парка будут способствовать созданию новых рабочих мест, в том числе в смежных индустриях, занимающихся обслуживанием парка и его объектов — клининг, охрана, музейное дело, ландшафтный дизайн», — отмечают в ММК.

Отдельно представители комбината выделяют уличную торговлю: в парке будет пространство для малого бизнеса. Также предприниматели могут разместиться в будущих зданиях, общая площадь которых — 100 тыс. кв. м.

«Развитие бизнес-проектов возможно в таких областях, как образование, развлечения для детей, общественное питание, организация и проведение мероприятий, прокат оборудования, продажа спортивных и иных товаров», — уточняют инициаторы проекта.

О строительстве парка в Магнитогорске председатель совета директоров ММК Виктор Рашников объявил в этом году.

Когда все работы будут завершены, горожане получат большую территорию, притягательную для людей всех возрастов и интересов, — отмечал г-н Рашников.

Планируется, что на территории в 400 га в течение 15 лет должен появиться крупнейший парк в области: там будут и аттракционы, и искусственные водоёмы, и спортивный центр. Проектирует пространство немецкая компания «Обермайер».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.