Виктор Рашников ищет инвесторов для парка ММК с бассейном и сафари

«Пространство парка планируется коммерциализировать за счёт размещения объектов уличной торговли и услуг», — обещают в ММК. Предпринимателей, готовых подключиться к проекту, комбинат ищет в Москве.

ММК объявил поиск партнёров для строительства парка «Притяжение». Сегодня комбинат представляет проект преобразования городского пространства на международном инвестиционном форуме по недвижимости ProEstate 2019, который проходит в Москве.

«Запланированное начало строительства — 2020 год. На первом этапе, срок реализации которого составит пять лет, планируется создать на площади более 220 гектаров ядро дальнейшего формирования территории. Предполагается строительство музейно-образовательного комплекса, медицинского центра, спортивного кластера и благоустроенной парковой зоны», — рассказывают в пресс-службе ММК.

Масштабный проект даст бизнесу возможность зарабатывать на трафике, предлагая услуги и товары. «Построенные объекты многофункционального парка будут способствовать созданию новых рабочих мест, в том числе в смежных индустриях, занимающихся обслуживанием парка и его объектов — клининг, охрана, музейное дело, ландшафтный дизайн», — отмечают в ММК.

Отдельно представители комбината выделяют уличную торговлю: в парке будет пространство для малого бизнеса. Также предприниматели могут разместиться в будущих зданиях, общая площадь которых — 100 тыс. кв. м.

«Развитие бизнес-проектов возможно в таких областях, как образование, развлечения для детей, общественное питание, организация и проведение мероприятий, прокат оборудования, продажа спортивных и иных товаров», — уточняют инициаторы проекта.

О строительстве парка в Магнитогорске председатель совета директоров ММК Виктор Рашников объявил в этом году.

Когда все работы будут завершены, горожане получат большую территорию, притягательную для людей всех возрастов и интересов, — отмечал г-н Рашников.

Планируется, что на территории в 400 га в течение 15 лет должен появиться крупнейший парк в области: там будут и аттракционы, и искусственные водоёмы, и спортивный центр. Проектирует пространство немецкая компания «Обермайер».

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.