Вице-премьером Челябинской области назначен Сергей Шаль

На аппаратном совещании у губернатора председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков предложил кандидатуру Сергея Шаль в качестве своего заместителя.

Губернатор Михаил Юревич утвердил Сергея Шаля в качестве заместителя председателя областного правительства Сергея Комякова. В круг полномочий вице-премьера войдут деятельность Минстроя Челябинской области, Главного управления материальных ресурсов (ГУМР) и госкомитета Единого тарифного органа (ЕТО).


Елена Мурзина, Сергей Шаль, Иван Феклин. Фото: gubernator74.ru
 
46-летний Сергей Шаль в 2006  году покинул должность директора Челябинских тепловых сетей ОАО «Челябэнерго», и в период с 2007 по 2009 годы работал заместителем гендиректора по сбыту и перспективному развитию ОАО «Уральская теплосетевая компания». 
 
Затем работал вице-президентом по тепловым сетям ОАО «Фортум», коммерческим директором ОАО «Уральская теплосетевая компания», директором по развитию регулирования теплового бизнеса ОАО «Фортум». С октября 2011 года по сентябрь 2012 года — заместитель директора департамента и начальник отдела департамента жилищно-коммунального хозяйства Минрегионразвития РФ.
 
С сентября 2012 года до настоящего времени Сергей Шаль работал начальником управления коммунальной инфраструктуры Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя).
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.