Верховный суд РФ перенес рассмотрение дела по полетам Су-24М над Челябинском

30 января состоялось заседание Верховного суда РФ по апелляции Минобороны на введенный Челябинским облсудом запрет на полеты Су-24М над Челябинском. Суд решил перенести рассмотрение вопроса.

Первое рассмотрение в Верховном суде РФ жалобы Минобороны на решение Челябинского областного суда запретить полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24М над территорией Челябинска завершилось безрезультатно.

Заседание по апелляции командования Центрального военного округа было решено перенести на неопределенный срок, сообщила пребывающая в Москве юрист Анна Ильина — она представляла в Челябинском облсуде интересы жителей Челябинска, выступивших за запрет на полеты Су-24М.

«Судья заявил, что ему необходимо время, дабы внимательно изучить все материалы дела, и перенес заседание на неопределенный срок. Как минимум, на две или три недели», — рассказала Ильина.

Запрет на полеты Су-24М с военной авиабазы Шагол был введен по решению Челябинского областного суд 1 октября 2012 года по итогам рассмотрения иска жителей Челябинска и фонда «За природу». По решению облсуда Минобороны и второе региональное командование ВВС и ПВО было обязано «приостановить полеты самолетов СУ-24М и СУ24-МР войсковой части 69806 над территорией жилой застройки».

В Верховном суде сообщили, что дата следующего заседания  по жалобе Минобороны будет объявлена до февраля.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.