Верблюды и кони: в Челябинске за 215 млн устанавливают защитные экраны с рисунками

История с шумозащитными экранами не заканчивается: оказалось, двух- трёхметровые ограждения будут покрыты рисунками. Будут там изображены лошади, верблюды или деревья, пока не определились.

В Челябинске за 214,4 млн руб. установят необычные экраны вдоль некоторых участках «Меридиана» и Троицком тракте: на них будут нарисованы животные и деревья. Соответствующий контракт выиграла «Строительная компания «Геострой»».

Верблюды и кони: в Челябинске за 215 млн устанавливают защитные экраны с рисунками 1

Общая протяжённость таких ограждений по данному контракту — девять километров. Часть из них — защитные экраны, будут сделаны из обычных металлокаркаса и профлиста, но часть будет нестандартной.

Типа сэндвич-панелей с перфорацией, они должны звук гасить от движущегося транспорта. Украшать их будут верблюды всякие, птицы. Эскизы уже есть, но что выберет заказчик, не знаем, сейчас ещё предстоит согласование, — прокомментировал контракт 74.ru замгендиректора «Геострой» Андрей Филиков.

Работы по установке уже начались: ведётся заливка фундамента. О старте сообщила ещё в понедельник, 18 ноября, глава Челябинска Наталья Котова, подчеркнув, что по ограждениям на данном участке каких-либо возражений у челябинцев не было. Известно, что «Строительная компания «Геострой»» является подрядчиком строительства конгресс-холла. Принадлежит она бизнесмену Ивану Силину.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.