«Велика зона неизвестности». Эксперты: Текслер может не выиграть выборы в первом туре

Противники Текслера не набирают и 5% сторонников, говорят аналитики. Но это не значит, что главу Челябинской области выберут после первого тура выборов.

На выборах губернатора Челябинской области возможен второй тур. Такие выводы на основе опроса сделали эксперты «Маркетинг консалтинг групп». Оказалось, две трети избирателей ещё не определились, за кого будут голосовать. А точно за Алексея Текслера  29,1%.

Остальные кандидаты суммарно не набирают пока даже 5%. Из этого можно сделать 2 вывода: лидер уже известен и исход предрешен и слишком велика зона неизвестности, что может привести ко второму туру выборов. Маловероятно, но история знает примеры,  отмечают аналитики.

В целом, 76% жителей области знает о предстоящих выборах. Но больший процент осведомлённых зафиксирован в Копейске, Челябинск на втором месте. Чаще в курсе сентябрьского события женщины (79,9%), а не мужчины (72,3%). Чем старше люди  тем они осведомлённее.

Намерены пойти голосовать 52,2%. Больше всего желающих в Златоусте, а вот в Челябинске  самые пассивные жители.  При этом 16% участников опроса не пойдут на выборы принципиально, таких большинство в Миассе.

Отметим, исследование проводилось на основе 500 телефонных интервью с жителями Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса и Копейска.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.