«Ведут себя нагло»: к нелегальным киоскам в Чурилово нагрянули полиция и ОМОН

На торговых рядах по улице Зальцмана, которые стали объектом критики и.о. мэра Натальи Котовой, ларьки стали появляться на следующий день после демонтажа. Сегодня туда приехали силовики.

Как сообщают читатели «Делового квартала», силовики приехали около 15:00. Все киоски тут же прекратили работу.

«К торговцам подходили полицейский и чиновник. Бойцы ОМОН просто сидят в пассажирской газели, — рассказал очевидец. — Продавцы ведут себя спокойно, понимают, что сопротивление бессмысленно».

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в рейде участвовали представители администрации района и управление благоустройства.

Торговцы ведут себя нагло. Вчера увезли три киоска, в которых продавали яйца, шарму и цветы. Ночью или утром на этом месте появилось ещё три. Пришлось подключить межведомственное взаимодействие, — рассказал начальник управления информационной политики администрации Владимир Сафонов.

Как сообщал ранее DK.RU, в рамках пресс-конференции и.о. главы города Наталья Котова прокомментировала увольнение экс-начальника муниципального учреждения Сергея Шумакова. Она напомнила, как на улице Зальцмана из 22 незаконно установленных ларьков убрали только 18.

«По моим сведениям, они принадлежат руководству «Городской среды». Поэтому у меня была просьба прямая: начать с себя, убрать эти объекты. На первый взгляд, мне показалось, что люди меня услышали, — рассказала Наталья Котова. — Не объяснено, почему не было исполнено поручение. Это не мой стиль работы. Поэтому руководитель [МБУ «Городская среда» Сергей Шумаков] принял решение уйти по собственному желанию».

Поводом для проверки бухгалтерской отчётности стала поступившая информация, что при установленной арендной плате 1,3 тыс. руб. в месяц, которая идёт в бюджет, за киоски предприниматели платили 30 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.