Вашей работе семья мешает?

Алексей Бердюгин главный редактор рекламно- информационного журнала «Живите богато» Я считаю, что семья – это маленькое общество, без которого человек как существо социальное жить не может, поэто

Исследовательский центр портала SuperJob.ru провел опрос на тему «Мешает ли семья работе». 78% опрошенных россиян ответили, что семья влияет на карьеру «однозначно положительно» и «скорее положительно». Большинство читателей «ДК» убеждены, что близкие не только не мешают их работе, но, напротив, стимулируют к новым свершениям.

Алексей Бердюгин
главный редактор рекламно- информационного журнала «Живите богато»
Я считаю, что семья – это маленькое общество, без которого человек как существо социальное жить не может, поэтому работе она не мешает. Чем крепче семья, чем нежнее и теплее отношения между родными, тем комфортнее человек чувствует себя на работе. Это дополнительный стимул к карьерному продвижению, к зарабатыванию денег. С такими людьми мне работать легче, так как им больше удается. Они сосредотачиваются на своих обязанностях, лучше относятся к коллегам и подчиненным.

Дмитрий Батраков
директор интернет-агентства Dextra
Когда бизнес только развивается, многие функ­ции руководителя не делегированы сотрудникам, и их выполнение отнимает много времени. Периодически приходится уезжать в командировки, что зачастую мешает здоровым семейным отношениям. Но в семье к моему бешеному ритму работы уже привыкли, а если дома все хорошо, то и на работе дела идут в гору. Хотя стимулом для продвижения по карьерной лестнице для меня, скорее, является стремление к самореализации.

Наталья Захарова
генеральный директор челябинского филиала компании «Скайнет»
Я присоединяюсь к 78%, которым семья помогает. Семья – единое целое, поэтому супруг помогает мне во всех начинаниях. Семейная поддерж­ка стимулирует к внедрению новых идей, благодаря ей все получается, появляется огромное желание двигаться дальше. Кроме того, успешные родители – лучший пример для детей.

Наталья Кулинич
директор компании «Мир Воды»
Ради своей семьи я, собственно, и тружусь. Появляется стремление побыстрее решить все проблемы, чтобы вернуться домой. Очень хочется, чтобы дети гордились мной, поэтому я стараюсь развиваться и расти профессионально, не расслабляться. Конечно, из-за работы родным уделяю меньше времени, чем хотелось бы, но они меня понимают и стараются во всем помогать.

Сергей Шугаев
директор компании «Евролайн-GSM»
В компании работают члены моей семьи. Семейный бизнес – самый крепкий, эта истина давно известна. Даже корпорация Nokia начиналась с семейной мельницы. Родственники доверяют друг другу, прислушиваются к советам, соответственно, возникает меньше волнений и подозрений, что благотворно сказывается на работе, позволяет сосредоточиться на ключевых вопросах. Поблажек я родным не делаю, они самодостаточны и умны, поэтому отлично справляются со своими обязанностями без всякой протекции.

Оксана Горошко
директор фирмы цветов «Орхидея»
Благодаря мужу я получила высшее образование, и по сей день он поддерживает мое стремление к новым знаниям. Я ценю идеи близких и использую их в своей профессиональной деятельности. Например, сын высказывает объективное мнение о проделанной мной работе, а свежий взгляд всегда очень ценен. Конечно, очень устаешь, когда стремишься все успеть и на работе, и дома, но семья в эмоциональном плане незаменима, так как любовь, понимание мужа и детей дают мне силы для новых профессиональных достижений.

Михаил Русанов
директор лаборатории эффективного бренда «Магистр»
Дружная семья карь­ерному росту не мешает. Конечно, была ситуация, когда пришлось отклонить предложение о работе из другого города, так как был маленький ребенок и не было возможности уехать. Но это мелочи, потому что ты чувствуешь себя кормильцем, ощущаешь ответственность за семью, появляется стимул зарабатывать больше, строить карьеру. Но все зависит от того, есть ли в семье взаимопонимание и поддержка.

Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.