Вашей работе семья мешает?

Алексей Бердюгин главный редактор рекламно- информационного журнала «Живите богато» Я считаю, что семья – это маленькое общество, без которого человек как существо социальное жить не может, поэто

Исследовательский центр портала SuperJob.ru провел опрос на тему «Мешает ли семья работе». 78% опрошенных россиян ответили, что семья влияет на карьеру «однозначно положительно» и «скорее положительно». Большинство читателей «ДК» убеждены, что близкие не только не мешают их работе, но, напротив, стимулируют к новым свершениям.

Алексей Бердюгин
главный редактор рекламно- информационного журнала «Живите богато»
Я считаю, что семья – это маленькое общество, без которого человек как существо социальное жить не может, поэтому работе она не мешает. Чем крепче семья, чем нежнее и теплее отношения между родными, тем комфортнее человек чувствует себя на работе. Это дополнительный стимул к карьерному продвижению, к зарабатыванию денег. С такими людьми мне работать легче, так как им больше удается. Они сосредотачиваются на своих обязанностях, лучше относятся к коллегам и подчиненным.

Дмитрий Батраков
директор интернет-агентства Dextra
Когда бизнес только развивается, многие функ­ции руководителя не делегированы сотрудникам, и их выполнение отнимает много времени. Периодически приходится уезжать в командировки, что зачастую мешает здоровым семейным отношениям. Но в семье к моему бешеному ритму работы уже привыкли, а если дома все хорошо, то и на работе дела идут в гору. Хотя стимулом для продвижения по карьерной лестнице для меня, скорее, является стремление к самореализации.

Наталья Захарова
генеральный директор челябинского филиала компании «Скайнет»
Я присоединяюсь к 78%, которым семья помогает. Семья – единое целое, поэтому супруг помогает мне во всех начинаниях. Семейная поддерж­ка стимулирует к внедрению новых идей, благодаря ей все получается, появляется огромное желание двигаться дальше. Кроме того, успешные родители – лучший пример для детей.

Наталья Кулинич
директор компании «Мир Воды»
Ради своей семьи я, собственно, и тружусь. Появляется стремление побыстрее решить все проблемы, чтобы вернуться домой. Очень хочется, чтобы дети гордились мной, поэтому я стараюсь развиваться и расти профессионально, не расслабляться. Конечно, из-за работы родным уделяю меньше времени, чем хотелось бы, но они меня понимают и стараются во всем помогать.

Сергей Шугаев
директор компании «Евролайн-GSM»
В компании работают члены моей семьи. Семейный бизнес – самый крепкий, эта истина давно известна. Даже корпорация Nokia начиналась с семейной мельницы. Родственники доверяют друг другу, прислушиваются к советам, соответственно, возникает меньше волнений и подозрений, что благотворно сказывается на работе, позволяет сосредоточиться на ключевых вопросах. Поблажек я родным не делаю, они самодостаточны и умны, поэтому отлично справляются со своими обязанностями без всякой протекции.

Оксана Горошко
директор фирмы цветов «Орхидея»
Благодаря мужу я получила высшее образование, и по сей день он поддерживает мое стремление к новым знаниям. Я ценю идеи близких и использую их в своей профессиональной деятельности. Например, сын высказывает объективное мнение о проделанной мной работе, а свежий взгляд всегда очень ценен. Конечно, очень устаешь, когда стремишься все успеть и на работе, и дома, но семья в эмоциональном плане незаменима, так как любовь, понимание мужа и детей дают мне силы для новых профессиональных достижений.

Михаил Русанов
директор лаборатории эффективного бренда «Магистр»
Дружная семья карь­ерному росту не мешает. Конечно, была ситуация, когда пришлось отклонить предложение о работе из другого города, так как был маленький ребенок и не было возможности уехать. Но это мелочи, потому что ты чувствуешь себя кормильцем, ощущаешь ответственность за семью, появляется стимул зарабатывать больше, строить карьеру. Но все зависит от того, есть ли в семье взаимопонимание и поддержка.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.