Вашей компании что угрожает?

Елена Ревнякова директор газеты «Метро 74» Существует два основных риска, которые влияют на наш бизнес. Первый – это выход на наш рынок новых изданий федерального формата с хорошим бюджетом, что

В 2008 г. мировой экономике будет угрожать ряд существенных рисков, говорится в докладе, подготовленном аналитиками Всемирного экономического форума. Важнейшие из них: системный финансовый кризис, уязвимость глобальных каналов поставок и подорожание продовольствия и энергоносителей. Читатели «ДК» чаще всего опасаются прихода на их рынок федеральных компаний, изменений в законах и финансовых проблем.

Елена Ревнякова
директор газеты «Метро 74»
Существует два основных риска, которые влияют на наш бизнес. Первый – это выход на наш рынок новых изданий федерального формата с хорошим бюджетом, что повлияет на все средства массовой информации. Мы стараемся укреплять свои позиции для того, чтобы конкурентам пришлось нелегко. Второй – это опасность значительного повышения расценок на материалы, в первую очередь на бумагу. Возможно, в таком случае нам придется сменить партнеров, если по­ступят предложения с более интересными условиями.

Дмитрий Митронин
директор челябинского филиала АО «Халык-Лизинг»
Наиболее существенный для лизингового бизнеса – риск мирового финансового кризиса. Результатом его может стать удорожание и дефицит кредитных ресурсов зарубежных банков, у которых наша материнская компания АО «Народный банк Казахстана» привлекает средства. Источники ресурсов АО «Народный банк Казахстана» диверсифицированы (значительная часть портфеля заемных средств – депозиты частных лиц), по­этому банк и наша компания в меньшей степени зависят от внешних заим­ствований. Следовательно, последствия кризиса будут минимальны.

Анна Ходоровская
директор ООО «Восемь дворцов»
Я считаю существенным риск мирового финансового кризиса. А так как он коснется в основном американской экономики и практически не затронет Европу, мы стараемся в основном подбирать европейских поставщиков. Цены на наши услуги мы тоже привязываем к евро как одной из самых стабильных валют мирового финансового рынка, наименее подверженной кризисным явлениям.

Станислав Бабенко
директор ООО «Первый Универсальный Перевозчик»
Думаю, для нашего бизнеса основной риск – в подорожании горючего. В связи с этим нам приходится поднимать цены. Но мы стараемся увеличивать стоимость услуг постепенно, а не резкими скачками. В настоящее время у нас нет возможности обслужить абсолютно всех клиентов, поэтому каких-то из них можем упустить. Чтобы этого избежать, мы планируем развивать компанию, расширять штат сотрудников, улучшать качество обслуживания, закупать новые автомобили.

Владимир Данилевский
партнер «Юридического партнерства «Бератор Групп»
Основным риском для нас было появление на Южном Урале крупных федеральных или даже международных юридических компаний. Но слухи об их выходе на наш рынок пока не оправдываются. А вот о предположительном обо­стрении противостояния с государственными органами мы уже задумались. Поскольку государство часто не согласно с законностью налоговой оптимизации в компаниях, то доказывать ее легальность приходится уже в суде. Мы готовы и дальше отстаивать интересы бизнес-структур. Более того, не исключаем повышения интереса госорганов и собственно к консультантам бизнеса.

Марина Пенкина
генеральный директор ГК «Аудит-Консалтинг центр»
Основной риск для нашего бизнеса заключается в росте инфляции, который может быть вызван системным финансовым кризисом. Удорожание себестоимости услуг мы, как и другие консалтинговые компании, будем вынуждены компенсировать увеличением цен на оказываемые услуги. Учитывая рост цен на обязательный аудит, можно ожидать увеличение спроса и, соответ­ственно, предложения на фиктивный аудит. Поэтому мы всегда готовы противопоставить демпингующим фирмам-однодневкам наши отработанные технологии.

Максим Семёнов
заместитель директора ООО «ИТ Дистрибуция»
Во-первых, существенный риск для нашего бизнеса состоит в изменениях законодательства, в част­ности, Налогового кодекса. Во-вторых, угрозой для нас являются резкие колебания курса доллара, поскольку мы занимаемся продажей программного обеспечения, в большинстве своем зарубежного. В-третьих, риск связан с подбором кадров. В этом году мы планируем расширение компании, поэтому подбор ИТ-персонала – это, наверное, самая большая проблема. Мы стараемся принимать уже подготовленных специалистов либо студентов последних курсов.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.