«Ваш город похож на гигантскую парковку». Блогер Варламов высказался о Челябинске

Борцу за благоустройство городов очень понравилась идея введения платных парковок в Челябинске. Эксперт не понимает, почему южноуральцы недовольны нововведением.

Известный блогер, урбанист Илья Варламов вновь высказался о Челябинске. На этот раз эксперт по городскому благоустройству возмутился недовольством жителей из-за появления платных парковок. Необходимости введения единого парковочного пространства блогер посвятил текст на своем сайте.

Челябинск — город для молодых, сильных и успешных. Если ты подросток, пенсионер, если у тебя нет возможности купить себе автомобиль, то в Челябинске ты будешь страдать, — комментирует введение платных парковок г-н Варламов.

Эксперт отмечает, что концепция города для автомобилей устарела, а сейчас южноуральская столица похожа на «гигантскую бесконечную парковку». Блогер подчеркивает, что любое заасфальтированное пространство в Челябинске мгновенно занимают владельцы авто.

Все это происходит потому, что ни мэр города, ни другие чиновники никогда пешком не ходят. Если хочешь поймать преступника — думай как преступник. Если хочешь сделать удобный город для людей — выйди из своего «Мерседеса» и живи, как живут люди в твоем городе. Хоть один день в неделю. Если бы мэр ходил по улицам, он бы не допустил такого!

Реформа единого парковочного пространства в южноуральской столице — «положительная и правильная» и поможет навести порядок, считает блогер. Однако подчеркивает: «Народ не хочет порядка!». Илья Варламов приводит примеры отзывов челябинских автомобилистов, которые не понимают, почему необходимо отказываться от бесплатных автомест. Указанные владельцы машин призывают власти делать платными только новые парковки, давая возможность без оплаты оставить авто в центре города.

Бесплатных парковок не существует. Просто это вы ставите машину бесплатно, а оплачивают ее все жители, даже те, у кого нет машины. И еще, город не должен строить многоуровневые паркинги. Их будут строить предприниматели, когда будет спрос, а спрос на них будет, когда наведут порядок, — комментирует Илья Варламов отзывы владельцев авто.

Напомним, проект единого платного парковочного пространства в Челябинске рассчитан на 15 лет. Власти региона начали его реализацию в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. В перечень попали 68 улиц в центре города. Предполагается, что будут созданы 8 тыс. платных парковочных мест.

Как ранее сообщал DK.RU, уже в ноябре появится платная парковка около театра драмы им. Наума Орлова. Стоимость часа стоянки составит 25 руб.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.