Вам профессиональные объединения помогают?

Дмитрий Закарлюкин директор РА Global Media  Наше агент­ство – член многих российских рекламных ассоциаций. Участие в этих объединениях позволяет поддерживать высокое качество предоставляемых усл

Союз журналистов России заключил договор с Microsoft, согласно которому небольшие российские СМИ смогут приобретать программное обеспечение этой корпорации с 40% скидкой, сообщает «Интерфакс». Читатели «ДК» согласны, что членство в профессиональных объединениях расширяет возможности как компаний, так и отдель­ных сотрудников.

Дмитрий Закарлюкин
директор РА Global Media
 Наше агент­ство – член многих российских рекламных ассоциаций. Участие в этих объединениях позволяет поддерживать высокое качество предоставляемых услуг, соблюдать стандарты, расширять бизнес с по­мощью партнеров, получать заказы от РА других регионов. В свое время мы выступали инициаторами создания ИТ-клуба. Сегодня он функционирует в Челябинске в закрытом формате.

Сергей Назаров
руководитель отдела интернет-маркетинга агентства Sitko.ru
 Профессиональное объединение дает возможность в общении с коллегами выявлять тенденции рынка. Часто членство в таком союзе положительно влияет на статус компании. Я не состою в профобъединении, по­скольку в сфере интернет-маркетинга эту функцию выполняют неформальные онлайн-сообщества: тематические сайты и форумы.

Наталья Цыганкова
заместитель директора портала P74.ru
 Бывают ситуации, которые довольно трудно решить в одиночку. У проф­союза в отличие от отдельно взятого сотрудника есть множество рычагов воздействия на работодателя. Довольно часто профессиональные объединения создаются в виде интернет-сообществ. Участники таких онлайн-объединений проводят консультации по профессиональным проблемам и вопросам взаимоотношений работника и работодателя. Этот формат отличается от привычных профсоюзов, его функция – лишь психологическая поддержка.

Игорь Милютин
директор ООО КГ «Партнер»

 Я состою в ассоциации выпускников Академии народного хозяйства. И хотя эта организация не является профессиональным объединением в чистом виде, членство в ней позволяет общаться с коллегами. Наша компания – активный участ­ник ряда профессиональных объединений: Московской аудиторской палаты, Южно-Уральской аудитор­ской палаты, Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России и др. Членство в этих организациях необходимо для обмена узкопрофессиональными знаниями.

Василий Платонов
директор ГТРК «Южный Урал»
 Профсоюзы должны реально работать. Если они носят популистский характер, то только вредят. В нашей организации такого объединения нет с прошлого года. Сам я всегда был членом профсоюза, платил взносы и получал бесплатное лечение, путевки. О своем профсоюзе я могу вспомнить только хорошее. Профессиональные союзы необходимы в частных компаниях, поскольку трудовые отношения там, на мой взгляд, регулируются слабо.

Вячеслав Сазонов
директор по развитию группы предприятий «АФиНА»
 Наша компания – член Аудиторской палаты Российской Федерации, Южно-Уральской аудиторской палаты, Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, ассоциации ПРОМАСС. Кроме этого, мы планируем вступить в Южно-Уральскую торгово-промышленную палату. Я считаю, что участие в профессиональных объединениях позволяет решать общие с коллегами задачи и положительно сказывается на работе с клиентами.

Мария Колобова
директор филиала кадрового холдинга «Анкор»
 Кадровый холдинг «Анкор» – дей­ствительный член Американ­ской торговой палаты, Ассо­циации европейского бизнеса. Участие в подобных объединениях позволяет использовать опыт коллег, обмениваться новыми технологиями, выявлять тенденции развития бизнеса в целом и кадрового консалтинга в частности.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.