Вам праздник нужен?

Ольга Чигринец генеральный директор «ДНК Клиники» День предпринимательства, без­условно, нужен, хотя бы для того, чтобы выделить представителей этой сферы деятельности наряду с врачами, учителями

26 мая в России впервые отметили День российского предпринимательства. Большинство опрошенных читателей «ДК» не спешат проникнуться торжест­венностью момента, но считают, что такой праздник — хороший повод обсудить с коллегами и конкурентами насущные вопросы в неформальной обстановке.

Ольга Чигринец
генеральный директор «ДНК Клиники»
День предпринимательства, без­условно, нужен, хотя бы для того, чтобы выделить представителей этой сферы деятельности наряду с врачами, учителями, специалистами других профессий. Считаю, что это даже не праздник, а повод встретиться, обсудить наболевшие проблемы, помочь друг другу.

Андрей Павлов
директор строительной компании «Альп»
Я и не знал, что есть такой праздник — День российского предпринимательства. Полагаю, что он не нужен. Бизнесмены празднуют результат, процесс тоже иногда отмечают, а День предприниматель­ства — искусственный, надуманный праздник. Есть 1 Мая — День весны и труда, понятный праздник, он для всех. Если отмечать профессиональные праздники, то еще неделю к отпуску точно добавить придется, поскольку у меня много профессий за спиной.

Марина Никитина
директор ООО «Лаборатория живой рекламы «МиССиМ»
Я и не слышала о Дне предпринимательства, но такой праздник однозначно нужен. Предпринимательство должно создавать свои традиции. Было бы здорово организовать празднество для уже состоявшихся и начинающих бизнесменов. День предпринимательства — отличный повод пообщаться с коллегами, поделиться опытом, познакомить новичков с азами бизнеса, поддержать лидерские качества в наших детях. Праздновать его нужно максимально ярко и радостно.

Светлана Галилеева
директор челябинского филиала ОАО «ВымпелКом»
Обычно на предприятиях выделяют традиционные, профессиональные и собственные (у нас, например, день компании и день филиала) праздники. На мой взгляд, добавлять к этому списку День предпринимательства не нужно. В последнее время мы и так отмечаем огромное количество самых разнообразных праздников. С одной стороны, приятно, что есть повод поздравить, с другой стороны, серьезному бизнесмену просто некогда все их праздновать.

Борис Лисовский
руководитель студии интернет-рекламы «PRодвижение»
Название праздника, конечно, ин­тригует, но не совсем понятно, что именно празд­новать? То, что предпринимательство еще живо? Считаю, что День предпринимательства не нужен, есть праздники по специально­стям — их достаточно. Мы в компании выделяем празд­ники, связанные с нашей деятельностью, например, День программиста, который в России празднуется 22 апреля.

Марина Гуляева
директор консалтинговой группы «Гуляева и партнеры»
Даже не знала о Дне предпринимательства. Мне не совсем понятно, что праздновать. То, что мы работаем? Или это праздник по аналогии с Днем пенсионера, Днем матери? Его даже профессиональным нельзя назвать, как День строителя или юриста. Я не вижу в нем смысла. Праздник — это когда сопереживаешь душой. А введение Дня предпринимательст­ва похоже на политическую игру госструктур: есть у нас предприниматели, «позаботимся» о них, придумаем праздник, поставим галочку в перечне мероприятий.

Надежда Шубина
руководитель центра корпорации «ДЭНАС МС» в Челябинске
День предпринимательства — это интересно. Конечно, хочется, чтобы и у нас был свой профессиональный празд­ник. Хорошо, если бы он был организован на городском уровне, чтобы проводились конференции, семинары, круглые столы, была возможность пообщаться в неформальной обстановке не только со своими коллегами и прямыми конкурентами. Всегда интересно, как люди добиваются успеха, и такой праздник — хороший повод услышать эти истории из первых уст.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.