Вам модернизация дорого обходится?

Евгений Шмигун директор челябинского представительства фирмы «Кон-Траст» От аппаратной части мы не сильно зависим. Для нас важнее надежность и скорость доступа в Интернет. Что касается программно

Центр «Росгидромет» в ближайшее время перейдет на новейшие высокотехнологичные компьютеры Silicon Graphics. Контракт на сумму $24,7 млн. подписан 28 сентября. Большинство читателей «ДК» также считают необходимым периодически обновлять компьютерный парк и ПО, однако предпочитают обходиться гораздо меньшими суммами.

Евгений Шмигун
директор челябинского представительства фирмы «Кон-Траст»
От аппаратной части мы не сильно зависим. Для нас важнее надежность и скорость доступа в Интернет. Что касается программного обеспечения, то в работе используем стандартный офисный пакет программ. В последний раз мы меняли компьютерное оборудование в марте, когда расширялись.

Наталья Шостак
директор HR-направления компании «ОФИС»
Наша компания тратит на программное обеспечение порядка 18-20 тыс. руб. в год. Мы пользуемся операционной системой Windows XP, CRM-программами для ведения клиентской базы, системой для налоговой отчетности. Я считаю, что необходимость в ПО существует во всех компаниях, и никогда не нужно на нем экономить, так как оно существенно облегчает работу.

Александр Юрин
главный редактор информационного вещания телерадиоцентра «Восточный Экспресс»
Телевидение всегда идет в ногу со временем, но кардинально менять оборудование нужно каждые 5-6 лет. Необходимо следить за новинками, чтобы обновлять используемую технику. Для нас это сейчас особенно актуально, потому что телекомпания находится на пороге технологического прорыва. Скоро будет установлено новое цифровое оборудование, позволяющее повысить качество производства телевизионного продукта и вещания, а также более удобное для сотрудников.

Елена Мозолева
директор челябинского представительства банка «Национальная Факторинговая Компания»
За год наш штат увеличился вдвое, и мы закупили новое компьютерное оборудование, в некоторые старые ПК добавили память, часть компьютеров списали. В год на совершенствование техники уходит около 15% всей выручки. Модернизация компьютерного парка необходима для оптимизации производственного процесса, увеличения скорости проведения операций.

Ольга Крапивка
финансовый директор ООО «Альфа К»
Расчеты необходимых показателей, составление отчетности зависят от программного обеспечения, поэтому к компьютерной технике предъявляются определенные требования. Увеличение штата также влечет за собой совершенствование технической базы. На нашем предприятии обновление оборудования производится примерно раз в три года, на него затрачивается около 1% от оборота. При внедрении програмного комплекса « 8.0» придется модернизировать под эту программу все оборудование, и расходы увеличатся.

Максим Байбуленко
исполнительный директор РА «Лемарк»
Любые затраты должны быть экономически обоснованы. Обычно совершен­ствование технической базы необходимо для автоматизации бизнес-процессов, улучшения показателей. Если компания своим конкурентным преимуществом считает научно-технический комплекс, то модернизация для нее очень важна. В нашей компании превалирует человеческий ресурс, поэтому, даже если всю планету обесточат, мы сможем по-преж­нему оказывать услуги на высоком уровне.

Анастасия Коваленко
исполнительный директор рекрутингового агентства «Финансы и Кадры»
Для нашего бизнеса важна автоматизация рабочего процесса, которая позволяет улучшать финансовые результаты, ускорять процесс поиска и оценки персонала. В этих целях мы приобрели специальную программу, достаточно дорогую. Сейчас мы вкладываем средства в ее модернизацию, не требующую больших материальных затрат.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.