Валерий Шагиев покинул пост директора телеканала «Восточный экспресс»

В СМИ, принадлежащем правительству Челябинской области, меняется руководство. Валерий Шагиев отстранен от должности директора телеканала «Восточный экспресс».

Правительство Челябинской области не продлило контракт с директором подконтрольного ему телеканала «Восточный экспресс». Срок действия 5-летнего договора с Валерием Шагиевым истек, и продлять его не стали.

«Валерий Шагиев был изначально приглашен в качестве антикризисного управляющего. Перед ним была поставлена задача формирования новой финансовой модели работы предприятия, чтобы в ней была минимизирована доля бюджетного финансирования. И Валерий Рубисович с этой задачей блестяще справился. Теперь нужно двигаться дальше, и Ольга Емельянова – самый подходящий человек. Шагиев планомерно ее подготавливал к своей замене», - прокомментировал решение учредителя телеканала, правительства Челябинской области пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин.

Валерий Шагиев, напомним, также является генеральным директором холдинга «Медиа-Центр», в который кроме 31канала также входит радиостанция «Эхо Москвы Челябинск», DFM Челябинск и сайт 31tv.ru. «Медиа-Холдинг», отметим, связывают с семьей экс-губернатора Михаила Юревича, который недавно лишился возможности участвовать в выборах в Государственную Думу. Валерий Шагиев и сам имеет отношение к политике региона, так как является членом общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость».

Холдинг «Восточный экспресс» возглавила бывший главный редактор программы «Телефакт», а в последнее время заместитель директора Ольга Емельянова, которая работала в эфире телеканала под фамилией Дубровская.

«Мой предшественник Валерий Рубисович возглавил холдинг в непростые времена и смог стабилизировать его финансовое состояние. Он был самым эффективным менеджером за время существования телеканала. И теперь моя задача – реализовать заложенный им потенциал», - прокомментировала Ольга Емельянова.

По словам нового директора «Восточного экспресса», при Валерии Шагиеве были реализованы новые проекты, в том числе на федеральном уровне, были опробованы прогрессивные форматы работы, появился новый сайт. Главное – была достигнута финансовая стабильность.

В холдинг «Восточный экспресс» сегодня также входят одноименная радиостанция и сайт Telefakt.ru. В эфир на канале «Домашний» выходят такие художественные программы, как «Жил-был пес», «Зеленая передача», «Мамочки», «Дела домашние» и «Медсовет». По словам Ольги Емельяновой, формат и наполнение телеканала с ее приходом к руководству компанией меняться не будут, поскольку в настоящее время все это соответствует концепции правительственного СМИ. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.