Валерий Алешкин не подтвердил информацию о ликвидации ЗАО «Уралхимсбыт»

В СМИ появилась информация о ликвидации крупного предприятия «Уралхимсбыт», принадлежащего известному бизнесмену Валерию Алешкину. Сам руководитель это сообщение не подтверждает.

Два офиса, расположенных на улицах Худякова и Энтузиастов,  были выставлены на торги еще в феврале этого года. За эти объекты недвижимости планировалось выручить примерно 58 млн рублей, а деньги должны были поступить на счет банка-страховщика.

Однако чуть позже стало ясно: торги не состоятся. Именно поэтому офисные здания поступили на баланс банка. Причины же, по которым аукцион не возымел желаемого результата, неизвестны. По словам пресс-секретаря управления Федеральной службы судебных приставов Челябинской области Ольги Шебановой, на данные объекты могло просто не найтись покупателя – стоимость зданий была велика.

Стоит отметить, что общий размер долга «Уралхимсбыта», принадлежащего Валерию Алешкину, составляет порядка 268 миллионов рублей. Бизнесмен задолжал банку-страховщику.

Сам же предприниматель не подтвердил информацию о ликвидации его фирмы.

«Никто ничего не ликвидирует, у нас идет реструктуризация: упорядочиваются активы, разрабатываются новые схемы дальнейшей деятельности. Нормальный рабочий процесс», – заявил Валерий Алешкин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.