В Златоусте начал работать новый торгово-развлекательный комплекс

В пустовавшем с начала 90-х годов корпусе часового завода закипела торговая жизнь. В перестроенном здании заработал торгово-развлекательный комплекс. ПОДРОБНОСТИ

Златоусте открылся новый торговый комплекс. ТРК «Агат» был построен на базе недостроенного корпуса часового завода, который выкупила группа инвесторов из Челябинска. Впрочем, в день открытия комплекса в пятиэтажном ТРК работало всего 10 бутиков, сообщает сайт u24.ru

«Многие арендаторы нас подвели: обещали переехать и завершить оборудование отделов к открытию комплекса, но не сдержали слова. Очень надеюсь, что они это сделают к Новому году, чтобы порадовать покупателей праздничным ассортиментом. Администрация ТРК взяла на себя все расходы по рекламной компании. Мы гарантируем арендаторам оптимальные условия работы, многим предоставили преференции» - приводит слова директора ТРК «Агат» Дмитрия Шоха u24.ru.

Как рассказал DK.RU генеральный директор «ДАН-Инвест» Валентин Корытный, для успешности современный ТРК должен удовлетворять нескольким обязательным критериям:

«Безусловно если мы называем комплекс торгово-развлекательным, то у нас должна присутствовать торговля, безусловно какие-то «якоря» по одежде, которые будут привлекать людей за счет своего бренда (к примеру: adidas, nike, mango). Безусловно должен присутствовать продуктовый ритейл, потому что люди которые приезжают в ТРК, они не все приезжают за развлечениями, кто-то из них приезжает для того чтобы купить ребенку кроссовки, а потом зайти купить курицу на неделю домой. Наличие современного большого кинотеатра и большой детской игровой зоны было бы только в плюс. Причем в последнее время большим спросом пользуются зоны детских развлечений, где присутствуют аниматоры, которые могут с детьми повозиться, пока родители занимаются своими делами» — рассказал г-н Корытный.

Впрочем, о появлении кинотеатра в ТРК «Агат» речи пока нет. Площадь торговых площадей комплекса — 10 тыс. кв. м. По словам инвесторов в  ближайшее время на первом этаже разместится продуктовый супермаркет, также в ТРК будут представлены товары для дома. Остальные помещения займут около 60 небольших бутиков. В комплексе будет два заведения общепита - кафе и ресторан восточной кухни, уточняет u24.ru. На пятом этаже будут детские развлечения.

Как считает Валентин Корытный появление большого ТРК в Златоусте — закономерный процесс. Эксперт напомнил про Миасс (Златоуст крупнее Миасса), где несколько лет назад уже был построен ТРК «Слон». Вместе с тем, проект в Златоусте, скорее всего более прост в исполнении, в отличие от тех, что реализуются в Челябинске:

«Позиционирование объекта в Челябинске и в Златоусте оно будет разным в любом случае. Потому что челябинский покупатель уже избалован, ему уже нужно больше сервиса, ему нужно больше площади в торговом комплексе. Чем-то интересным туда привлекать, кроме продаже. А в Златоусте раз этого никогда не было, то люди туда пойдут в любом случае, как на памятник смотреть, что называется.  И в этом плюс для инвестора. Торговый комплекс можно сделать в разы проще: можно не делать дорогую отделку, устанавливать эскалаторы дешевле (можно их вообще не ставить, если нет необходимости). Есть масса моментов на каких можно сэкономить в маленьких городах».  

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.