В закрытых городах Южного Урала принимают очень жёсткие меры против коронавируса

Иногородних — выслать, а приезжих — отправлять на карантин вместе с принимающей стороной. Мэр Снежинска заявил о более жёстких мерах предосторожности, чем в регионе.

Мэр Снежинска — закрытого города в Челябинской области — Игорь Сапрыкин озвучил жёсткие меры по борьбе с коронавирусом. Его аудиообращение выложено в сообществе ВКонтакте «Радио Снежинска». Теперь все въезжающие в город должны сесть на 14-дневный карантин вместе с теми, кто их принимал.

Также чиновники будут анализировать все иногородних: многим будет предложено покинуть Снежинск.

Город у нас — ЗАТО. У него есть свой периметр, ограничения по въезду-выезду. Поэтому в тех контрактах, которые уже заключены… разного рода строителям будет предложено покинуть территорию, не зависимо от того, на каких объектах они работают. Сейчас идёт оценка: сколько иногородних, насколько они нужны здесь, — заявил г-н Сапрыкин.

В ЗАТО будет ограничено движение транспорта: это коснётся как рейсов внутри города, так и направлений в другие населённые пункты. Выезжая из Снежинска, граждане будут подробно отчитываться о том, куда они едут. Парикмахерские и заведения общепита будут работать с ограничением не в 50 человек гостей, как в Челябинске, а в 10 человек на одно помещение. Тем не менее, мэр настаивает на том, что горожане должны находиться дома в ближайшую неделю.

Я надеюсь, не надо объяснять это ужесточение, с какой целью оно делается. Недопустимо допустить проникновение вируса на территорию Снежинского городского округа. Просьба: к этому относиться с пониманием и не создавать слухов, паники. Вопрос очень серьёзный, мирового уровня, — говорит Игорь Сапрыкин.

В других закрытых городах области — Озёрске и Трёхгорном — пока дополнительные меры не приняли. Во всех этих ЗАТО работают предприятия ГК «Росатом». 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.