В Южноуральске проведут налоговый эксперимент

Малому и среднему бизнесу, выплачивающие своим работникам «белую» зарплату, получат существенные налоговые преференции.

По сообщению пресс-центра администрации Южноуральска, проект будет доработан и внесен на утверждение местного представительного органа до 1 марта.

Предприятия Южноуральского городского округа, насчитывающие в своем штате не менее трех сотрудников с зарплатой не менее 10 тысяч рублей на каждого, получат от муниципальных властей налоговую льготу в размере до 50% по единому налогу на вмененный доход. 
 
В администрации городского округа уже предусмотрели предполагаемые налоговые потери от недополучения ЕНВД и пришли к заключению, что они будут перекрыты повышением уровня сборов «бюджетообразующего» для муниципальной казны налога на доходы физических лиц, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.
 
Муниципальные власти Южноуральска ожидают начала процесса «обеления» зарплаты на малых предприятиях и фирмах в результате принятия налоговых новаций.
 
Предприниматели городского округа приветствовали инициативу властей.
 
Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.