В выходные челябинцам угрожает смог, но будет тепло

Суббота и воскресенье ожидаются в столице Южного Урала непривычно тёплыми – температура не опустится ниже отметки в минус 13 градусов. В то же время, слабым будет ветер, что предвещает смог.

По прогнозу gismeteo.ru, стабильные температуры воздуха установятся с пятницы. Температура с -17 градусов в четверг поднимется к утру пятницы до -6 градусов. Вечером пятницы станет прохладнее – минус 10. В субботу и воскресенье температуры воздуха: и дневные, и ночные - будет колебаться в диапазоне в несколько градусов от этой отметки.

Заметно ослабнет к выходным скорость ветра. Она снизится с 4 до 1-3 м/с. Направление ветра предположительно будет северо-восточным. Напомним, что смог на этой неделе фиксировался при именно таком направлении, хотя раньше в качестве «неблагоприятного» региональным министерством экологии неоднократно называлось юго-западное.

Все выходные в Челябинске будет расти атмосферное давление: оно поднимется с 740 до 755 мм. рт. ст. Высокой – до 88% - будет влажность воздуха, однако сильных осадков не ожидается. Небольшой снег может пойти только вечером в субботу и утром в воскресенье.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.