В центре Челябинска закрасили гигантское граффити. Подозревают бизнес

Вместо гостеприимной девушки на фасаде пятиэтажки теперь негостеприимная серая краска. Граффитисты обвиняют во вредительстве рекламную компанию, которая хочет разместить на доме баннер.

В Челябинске в ночь с 15 на 16 ноября серой краской закрашено гигантское граффити на фасаде дома по Труда, 161. Рисунок ассоциация «Граффити России» завершила только неделю назад: художники изобразили девушку с хлебом-солью.

В центре Челябинска закрасили гигантское граффити. Подозревают бизнес 1
Такой стена дома по Труда была вчера
В центре Челябинска закрасили гигантское граффити. Подозревают бизнес 2
А такая она сегодня

ЧП вызвало бурное возмущение челябинцев, а сами граффитисты считают, что рисунок уничтожила компания, которая занимается размещением рекламных баннеров на фасадах, — ООО «Метро». Дело в том, что за этот фасад компания сражается с городской администрацией в суде: ближайшее заседание состоится 26 ноября.

Из-за таких людей и организаций наш город всегда будет в одной рекламе, без каких-либо изменений в лучшую сторону. Нам придется рисовать заново. Сегодня будем пробовать смыть их краску водой, — заявили граффитисты.

Они добавляют, что граффити было согласовано с администрацией, и решение это подкреплено собранными с жителей дома подписями. В то же время на сайте компании «Метро» адрес «Труда,161» обозначен как свободная площадка для размещения рекламы на стене. DK.RU направил запрос в организацию с просьбой пояснить ситуацию.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.