В центре Челябинска закрасили гигантское граффити. Подозревают бизнес

Вместо гостеприимной девушки на фасаде пятиэтажки теперь негостеприимная серая краска. Граффитисты обвиняют во вредительстве рекламную компанию, которая хочет разместить на доме баннер.

В Челябинске в ночь с 15 на 16 ноября серой краской закрашено гигантское граффити на фасаде дома по Труда, 161. Рисунок ассоциация «Граффити России» завершила только неделю назад: художники изобразили девушку с хлебом-солью.

В центре Челябинска закрасили гигантское граффити. Подозревают бизнес 1
Такой стена дома по Труда была вчера
В центре Челябинска закрасили гигантское граффити. Подозревают бизнес 2
А такая она сегодня

ЧП вызвало бурное возмущение челябинцев, а сами граффитисты считают, что рисунок уничтожила компания, которая занимается размещением рекламных баннеров на фасадах, — ООО «Метро». Дело в том, что за этот фасад компания сражается с городской администрацией в суде: ближайшее заседание состоится 26 ноября.

Из-за таких людей и организаций наш город всегда будет в одной рекламе, без каких-либо изменений в лучшую сторону. Нам придется рисовать заново. Сегодня будем пробовать смыть их краску водой, — заявили граффитисты.

Они добавляют, что граффити было согласовано с администрацией, и решение это подкреплено собранными с жителей дома подписями. В то же время на сайте компании «Метро» адрес «Труда,161» обозначен как свободная площадка для размещения рекламы на стене. DK.RU направил запрос в организацию с просьбой пояснить ситуацию.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.