В центре Челябинска вместо двух пустырей создадут скверы

В Советском районе Челябинска благоустроят два пустыря. К концу лета на их территориях появятся новые скверы. Жители смогут определить концепцию, какие будут элементы благоустройства и озеленения.

В Советском районе Челябинска благоустроят два пустыря — на пересечении улиц Свободы и Борьбы напротив детской больницы № 7 и на Цвиллинга и Лазаретной недалеко от стадиона «Локомотив». Места для проведения работ определили жители советского района. К концу лета на этих территориях появятся новые скверы, но какими они будут, сейчас решается путем голосования на сайте «Активный житель 74».

Жители смогут определить концепцию будущих скверов, какие будут элементы благоустройства и озеленения. Работы на площадках должны начаться не позднее 1 июля.

В ближайшие пять месяцев нам предстоит пройти все этапы разработки проектно-сметной документации, её согласований и экспертизы, подготовки аукционной документации, проведения конкурентных процедур и заключения муниципальных контрактов, — прокомментировали в администрации журналистам 74.RU.

 В центре Челябинска вместо двух пустырей создадут скверы 1 В центре Челябинска вместо двух пустырей создадут скверы 2 В центре Челябинска вместо двух пустырей создадут скверы 3

Напомним, в прошлом году в Советском районе было заявлено 16 площадок для благоустройства. Как пояснили в администрации советского района, в 2020 году ограничились благоустройством только двух общественных пространств. Это связано с ограниченными финансами, которые выделяют по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.