В центре Челябинска вместо двух пустырей создадут скверы

В Советском районе Челябинска благоустроят два пустыря. К концу лета на их территориях появятся новые скверы. Жители смогут определить концепцию, какие будут элементы благоустройства и озеленения.

В Советском районе Челябинска благоустроят два пустыря — на пересечении улиц Свободы и Борьбы напротив детской больницы № 7 и на Цвиллинга и Лазаретной недалеко от стадиона «Локомотив». Места для проведения работ определили жители советского района. К концу лета на этих территориях появятся новые скверы, но какими они будут, сейчас решается путем голосования на сайте «Активный житель 74».

Жители смогут определить концепцию будущих скверов, какие будут элементы благоустройства и озеленения. Работы на площадках должны начаться не позднее 1 июля.

В ближайшие пять месяцев нам предстоит пройти все этапы разработки проектно-сметной документации, её согласований и экспертизы, подготовки аукционной документации, проведения конкурентных процедур и заключения муниципальных контрактов, — прокомментировали в администрации журналистам 74.RU.

 В центре Челябинска вместо двух пустырей создадут скверы 1 В центре Челябинска вместо двух пустырей создадут скверы 2 В центре Челябинска вместо двух пустырей создадут скверы 3

Напомним, в прошлом году в Советском районе было заявлено 16 площадок для благоустройства. Как пояснили в администрации советского района, в 2020 году ограничились благоустройством только двух общественных пространств. Это связано с ограниченными финансами, которые выделяют по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.