В центре Челябинска открывается грузинский ресторан Alazani

В Челябинске появится новый ресторан на месте «Минора» и «Апельсина». В заведении будут представлены мясные и сырные блюда, а также разнообразные десерты и напитки – от кофе до алкоголя.

Челябинский ресторатор Бачо Гургулиа объявил об открытии второго своего ресторана грузинской кухни Alazani. Первый работает на Тополиной аллее, второй через 2-3 недели начнет принимать посетителей на улице Сони Кривой, в помещении, где ранее располагались кофейни «Минор» и «Апельсин».

«Мы ни раз слышали о том, что в здании находились заведения, которые закрывались, но кофейня «Апельсин», которая была очень популярна в Челябинске, работала там очень долго. Я думаю, там проблема в том, что как таковой формат кофейни немного изжил себя. На наш взгляд, посетитель сейчас хочет не просто съесть десерт и выпить кофе, а еще и поесть мясные блюда. Их в меню тех заведений не было, а у нас будут», - рассказал совладелец ресторана Бачо Гургулиа.

В новом Alazani будут представлены традиционные грузинские блюда по домашним рецептам: хачапури, хинкали, харчо и другие. Горячее планируют готовить с добавлением специй, которые будут специально привозить из Грузии. Также здесь начнут продавать собственную выпечку и десерты, причем как для употребления за столиками, так и на вынос. В меню появится алкогольная продукция. Средний чек составит 700-800 рублей.

«Мы знаем, что очень много людей с данной территории ездит в наш первый ресторан, но только вечером. В дневное время к нам трудно добираться ввиду пробок, и когда мы объявили об открытии, получили отклик и понимаем, какие будут посещения. Сейчас мы уже получаем просьбы о завтраках, хотя раньше их никогда не делали».

Заведение рассчитано на 30-40 посадочных мест. Новый владелец обновил интерьер и расширил кухню. Ресторан Alazani будет работать с 11 часов утра до 23.00, а по выходным – до полуночи. По словам Бачо Гургулиа, если все же начнется приготовление завтраков, то ресторан станут открывать раньше.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.