В центре Челябинска открылся дополнительный пункт многофункционального центра

Сегодня в центре города заработал дополнительный пункт МФЦ. В режиме одного окна будет оказываться более 100 государственных услуг.

Офис открывается на площадке Областного центра технической инвентаризации на улице Сони Кривой, 75а. Ожидается, что в день специалисты центра смогут обслуживать около ста человек. Здесь можно будет оформить субсидии, паспорта, сделки с имуществом, всего будет оказываться 139 услуг.

«Сегодня запускается пилотный проект. Если этот опыт будет положительным, мы распространим его на территории всей челябинской области», - говорит начальник ОГУП «ОблЦТИ» Ирина Морозова.

Отметим, в Челябинске на сегодняшний день для граждан работает 142 окна МФЦ. До конца года в городе должно появиться еще 242 пункта. 

«Администрация города уделяет большое внимание развитию сети Многофункциональных центров в Челябинске. В планах открыть филиалы в Курчатовском, Калининском районах, Металлургическом и Ленинском. Это финансово затратный процесс. Но есть еще один путь – открытие универсальных окон в тех местах, где  мы оказываем наибольшее количество муниципальных и государственных услуг. Например, в администрациях районов, администрации города, в главном управлении архитектуры и градостроительства, в комитете по имуществу города Челябинска», - рассказал Евгений Шинин, заместитель главы администрации Челябинска.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.