В центре Челябинска открылась новая гостиница

Владельцы отеля «ПаркСити», и некоторых других заведений открыли в Челябинске мини-гостиницу для деловых туристов. Бизнес-проект запущен в одном из исторических зданий города.

В здании, где располагается ресторан «Балкан-гриль», открыта новая мини-гостиница «Старый город» для приема бизнес-туристов и других гостей города. Проект реализовали владельцы данного ресторанно-гостиничного комплекса Марина и Александр Карелины, которые уже имеют богатый опыт ведения гостиничного бизнеса. Деловая чета также владеет челябинской гостиницей «ПаркСити», гостиницей «Агидель» и отелем «Иремель» в Уфе с рестораном «Балкан-гриль».

«Первоначально мы хотели назвать новую гостиницу «Цитаделлой», потому что на балканском цитадель – это крепость. Но потом остановились на этом названии. Мы презентуем заведение как недорогой бутик-отель на 20 мест в центре города», - рассказала Марина Карелина.

Большинство номеров отеля соответствуют категории «стандарт», а два – относятся к люксовым, состоят из двух комнат с кухнями. Все номера расположены на одном уровне в двухэтажном здании, там также имеется зона ресепшн. В этом же здании работают 3 кинозала по франшизе Lounge 3D cinema, в которых есть караоке, икс-боксы, куда посетители могут приходить со своей едой и напитками.

Особенностью отеля является его размещение в старинном историческом здании на улице Цвиллинга. Именно в нем в 1917 году жил Самуил Цвиллинг  - один из лидеров революционного движения.

«Мы немного стилизовали помещения под старину, но номера выполнены не в стиле ретро, а скорее модерн с элементами Востока и классики», - рассказала Марина Карелина.

Стоимость размещения на первоначальном этапе открытия отеля составляет от 1800 рублей за сутки в стандартном номере без питания. Эта цена пока ниже, чем в некоторых эконом-гостиницах. Также здесь возможен room-сервис с трехразовым питанием, есть возможность посещения ресторана «Балкан-гриль».

В центре Челябинска открылась новая гостиница 1

Отметим, отель не сертифицирован и не имеет количества звезд, поскольку в настоящее время это не является обязательным условием для приема посетителей.

Открытие мини-отелей, рассчитанных на командировочных гостей, становится трендом гостиничного бизнеса в Челябинске. Семья Спиридоновых намерена построить в черте города аналогичное заведение, но администрация города пока отказывает в выдаче разрешения на строительство. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.