В центре Челябинска открылась кальянная «Хатка118»

В Челябинске появилась кальянная на месте закрывшегося японского ресторана. Меню в новом заведении будет состоять только из табаков и напитков.

В Челябинске в районе Алого поля открылась новая кальянная «Хатка118». До октября заведение работает в тестовом режиме, но в ближайшее время кроме кальянов в нем будут предлагать разнообразную культурную программу. Так, уже установлен монитор диагональю около трех метров, на котором будут транслировать спортивные матчи по хоккею и футболу. Также в планах собственников обустроить комнату для настольных игр. Посетителям будут предлагать шашки, шахматы и т. п.

«Кальянных в Челябинске немало, но мы решили создать особое место для проведения встреч, посиделок. Главная наша задача — создать в заведении домашнюю атмосферу», - рассказал собственник кальянной «Хатка118» Николай Приходько.

В меню заведения будут присутствовать различные различные виды табака для кальянов и безалкогольные напитки: пиво, молочные коктейли, соки и т. п. Также владельцы кальянной ведут переговоры с одним их сервисов доставки готовой еды, но пока окончательного решения не принято.

Это первый самостоятельный бизнес Николая Приходько и его делового партнера. Ранее молодые люди арендовали помещение на втором этаже ресторана «Овертайм». Решение реализовать собственный проект бизнесмены объясняют желанием не зависеть от режима работы ресторана.

Площадь кальянной составляет 100 кв.м. В залах для гостей установлены 11 столов для больших и малых компаний. Время работы — с обеда до полуночи.

«В помещении еще есть территория под кухню, поэтому не исключено, что в будущем мы расширим меню, и у нас будут подавать блюда собственного производства», - добавил Приходько.

Отметим, Челябинск не испытывает нехватки заведений, в которых готовят кальяны. Впрочем, большинство из них располагаются в спальных районах города. В центре наберется с десяток подобных заведений.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.