В центре Челябинска открывается модный фуд-маркет. Кто инвестор?

Площадка с крафтовой едой, смузи и приятным интерьером появится на улице Тернопольской. В списке резидентов — общепит разных стран.

В Челябинске запустится фуд-маркет «Белый рынок». Проект площадью 1,4 тыс. кв. м расположится на первых этажах некогда производственного здания по улице Тернопольской,  около открывшейся недавно бургерной Black Star Burger.

В центре Челябинска открывается модный фуд-маркет. Кто инвестор? 1

Центр пространства — фермерский рынок. Рядом с ним размещаются гастро-бары, рестораны и кафе, представляющие разные направления современной ресторанной индустрии. Это не только кухни разных народов мира, но и популярные бургерные, стейк-хаусы, рестораны здорового питания. Значительную часть площадей будет использована для проведения выставок, дегустаций, презентаций, детских и взрослых мастер-классов,  рассказывают о проекте авторы.

Имя инвестора не раскрывается. «Это частное лицо», — сообщил лишь DK.RU один из сотрудников рынка. Также не уточняются объёмы вложений в проект.

В списке резидентов площадки уже общепит разных кухонь мира  вьетнамской, грузинской, итальянской, всего на площадке будет 22 корнера. Общее количество арендаторов пока неизвестно, площади варьируются от 2 до 70 кв. м. Рядом с рынком расположится парковка в 200 машиномест. Известный рестокритик Глориан Кински считает, что площадка будет пользоваться спросом среди челябинцев.

Замечательная концепция, довольно распространённая в Европе. Транспортная и шаговая доступность, наличие парковки, центр города — всё играет на успех. Кроме того, фермерские рынки прекрасно вписываются в современные тренды. Они обеспечат региональность, свежесть и адекватную цену продуктов. Кулинарные мастер-классы на подъёме: появилось много интересных продуктов, которые хочется научиться готовить, — отмечает эксперт.

Инвестор намерен вложить собственные средства в благоустройство уличного пространства. Уже высаживаются деревья, также рядом расположатся качели и арт-объекты, обещают представители проекта.

Напомним, в Челябинске несколько лет назад был запущен крытый рынок «Фермер». Площадка объявила о старте в 2016 г., располагалась она на территории бывшего троллейбусного депо №1. Тем не менее,  этот рынок проработал всего год. «Находясь там, мы смогли сделать доступней нашу продукцию только тем, кто нас знает, но не смогли донести её до новых любителей», — писал тогда в соцсетях один из арендаторов, владелец «Лаборатории живого пива» Илья Ройтенберг.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.