В ТРЦ «Алмаз» готовы к открытию 14 ноября «якорные» арендаторы

Один из крупнейших торгово-развлекательных центров Челябинска откроется на этой неделе на Копейском шоссе. Руководство комплекса приготовило развлекательную программу на целый день.

14 ноября в Ленинском районе Челябинска откроется ТРЦ «Алмаз» компании «Родник». Развлекательная программа для гостей комплекса рассчитана почти на целый день, рассказали в отделе маркетинга. Планируется проведение розыгрышей и конкурсов с выдачей призов от магазинов, располагающихся в «Алмазе», будут выступать челябинские артисты и ведущие. Специальными гостями станут актеры сериала «Реальные пацаны», а в 21.30 рядом с ТРЦ «Алмаз» будет запущен большой фейерверк.

В этот же день в ТРЦ «Алмаз» начнут свою работу основные магазины, рассказала начальник отдела маркетинга УК «Родник» Ольга Кузнецова:

- В российской практике ни одного комплекса не открывается со 100-процентной готовностью. Самое главное – комплекс запускается с работающими «якорями», а потом присоединяются, заканчивают ремонт и подготовительные работы все остальные арендаторы. Мы по такой схеме открываемся, естественно, с учетом сложившейся экономической ситуации.

Напомним, торгово-развлекательный центр «Алмаз» строился с 2013 года, его открытие откладывалось, и вот 14 ноября комплекс будет официально открыт.  Общая площадь комплекса составила 222 тыс. кв. м, арендопригодная – 90 тыс. кв. м. Проект предусматривает три уровня, два из которых являются торговыми.  Концепция ТРЦ предполагает наличие крупноформатных «якорей», fashion-галерею и сопутствующую развлекательную зону. В центре будет представлено более 200 магазинов и порядка 20 концепций заведений общественного питания. Парковка ТРЦ «Алмаз» способна вместить 4 тыс. автомобилей.

В настоящее время в «Алмазе» работает строительный супермаркет LEROY MERLIN, а вместо гипермаркета О'КЕЙ будет открыта «Лента».

Накануне стало известно, что островной торговлей (в том числе банкоматами и вендинговыми аппаратами) в ТРК «Алмаз» занялась компания «Торговый Квартал Менеджмент», которая заключила с ТРК «Алмаз» эксклюзивный договор на оказание услуг. В рамках контракта «Торговый квартал Менеджмент» будет обеспечивать управление 69 торговыми точками, включая банкоматы и вендинговые аппараты.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.