В Трехгорном ищут резидентов для ТОСЭР

В Трехгорном создадут территорию опережающего развития (ТОСЭР). В администрацию города поступило предложение реализовать несколько проектов.

Площадки под создание ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития) в Трехгорном показали первому заместителю министра экономразвития региона Ирине Акбашевой, сообщает пресс-служба правительства области. Это две промзоны в границах города. В первой промзоне предприниматели предложили администрации наладить производство светодиодного оборудования, станков и медтехники. Осмотр показал, что территория соответствует минимальным требованиям под проекты.

Вторая территория – самый большой объект, который имеется в городской черте. Часть помещений и производственных мощностей, которые расположены на территории, принадлежит ЗАО «Альтернатива». Это один из потенциальных резидентов ТОСЭР. Предприятие уже заключило соглашение по реализации трех проектов на этой территории. Остальная часть незадействованных площадей может достаться другим резидентам. Теперь, по словам главы Трехгорного Евгения Сычева, основная задача администрации – поиск резидентов.

«Мы направили информацию в соседние субъекты РФ, крупные города Челябинской области, на имя губернатора. До 10 сентября нам нужно определить площадки для вхождения резидентов и подробно их описать: виды деятельности, которые будут на них реализовываться, обеспеченность энергоресурсами, потребность в капитальных вложениях на строительство или реконструкцию».

Сегодня на участие в ТОСЭР заявлено восемь проектов от пяти резидентов. Это ЗАО «Машзавод «Южуралгидромаш», ЗАО «Альтернатива» (3 проекта), ООО «Промуправление», ООО «Станкомонтаж» (Стерлитамак), ФГУП «Приборостроительный завод». С частью из них уже заключены соглашения.

«Совместно с администрацией города и экспертным советом будем решать, кому предложить эту территорию», - отметила после осмотра территорий Ирина Акбашева.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.