В Тракторозаводском районе Челябинска жители бойкотируют строительство многоэтажек

Еще один застройщик столкнулся с массовыми протестами жителей – теперь протестные настроения охватили Тракторозаводский район. Решить конфликт планируется с помощью повторной геодезической экспертизы.

Жители Тракторозаводского района бойкотируют строительство двух 24-этажных домов на берегу Первого озера, на расстоянии в 150 м от кромки воды. Несмотря на то, что публичные слушания по данной территории состоялись еще в 2012 г., представители митингующих уверяют, что не знали о них и не присутствовали при обсуждении.

Данный участок на правах аренды принадлежит компании «Строительные технологии города». Законность строительства подтвердил заместитель главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Виталий Передерий. Сейчас в район стройки начали стягиваться рабочие и техника.

Однако жители окрестных домов опасаются, что строительные работы могут повредить расположенные в непосредственной близости другие многоэтажные дома, и уже неоднократно выходили на пикеты и вступали в конфликты с рабочими. Для того, чтобы нормализовать обстановку в районе, руководство города приняло решение назначить повторную геодезическую экспертизу, на основании которой и будет вынесено окончательное решение.

Напомним, что в конце мая несколько десятков жителей  северо-запада пришли с плакатами на организованный пикет к зданию строительной компании «Никс», которая собирается построить многоэтажный дом в «зеленой зоне» на берегу реки Миасс. Здесь конфликтующие стороны тоже пока не пришли к пониманию.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.