В ТК «Алое поле» открылось новое кафе «Лапша & суши»

В Челябинске продолжается смена арендаторов в торговом комплексе «Алое поле». Вслед за гипермаркетом «Перекресток» здесь открылось новое кафе, специализирующееся на японской кухне.

На входе в гипермаракет «Перекресток», где раньше располагался фреш-маркет «Алое поле» открылось кафе «Лапша & суши». Ранее на этом месте уже был пункт общественного питания — небольшая пиццерия, а теперь работает заведение, предлагающее своим клиентам японские блюда. В меню пока немного позиций: несколько видов суши и роллов, а также лапша в коробочках. Причем последнее блюдо является основным. Его готовят из мраморной говядины с натуральными добавками, рассказал совладелец бизнеса Евгений Лазарев.

«В дополнение к лапше было выбрано именно суши. Это все довольно просто готовится, не нужно какое-то дополнительное дорогостоящее оборудование. У нас больше ничего нет: ни напитков, ни салатов, ни супов, ни пиццы или шашлыков. Мы решили сделать небольшое меню  и именно упор на качество. Все будем готовить сами, будем использовать креветки, добавлять кокосовое молоко, кешью. Хотим вскоре начать использовать утку, индейку – более необычные для лапши начинки. Мраморную говядину мы заказываем из Брянской области – мясо очень качественное и пользуется спросом даже в европейских ресторанах».

Кафе занимает всего 12 кв.м., возможности размещения посетителей за столиками не предусмотрено, зато приготовленные блюда можно взять с собой. В будущем планируется организация доставки.

«Изначально мы планировали работать в формате стрит-ритейла, то есть разместиться если не в отдельно стоящем небольшом помещении, то с прямым выходом на улицу, но тут освободилось такое интересное место и мы решили его занять. Нас устроили условия аренды, к тому же это самый центр города, проспект Ленина, хороший трафик, студентов рядом много».

В будущем в кафе планируют готовить бизнес-ланчи, которые будут состоять из коробочки лапши, ролла и напитка. Цены в среднем соответствуют рыночным.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.