В телешоу «Вечерний Ургант» рассказали о подвиге челябинского студента Рогожина

Известный телеведущий Иван Ургант рассказал об отважном студенте из Челябинска Павле Рогожине, который помог людям спастись из маршрутки, затонувшей в Шершневском водохранилище.

Несколько минут эфира телешоу «Вечерний Ургант» телеведущий Иван Ургант решил посвятить Павлу Рогожину, который помог спастись людям из 56-й маршрутки, затонувшей в водах Шершневского водохранилища. «Маршрутка с дамбы полетела в воду, но при этом ни один человек серьезно не пострадал. А все потому, что Павел не растерялся и вытаскивал остальных пассажиров», — сообщил телезрителям Иван Ургант.

Телеведущий решил украсить крышку ноутбука, присутствующего в кадре, фотографией отважного челябинского студента.


Павел Рогожин. Фото: liveinternet.ru.

«Вот так выглядит человек, который спасает людей в нашей стране. Павел, спасибо вам огромное», — сказал Ургант.

Тем не менее, Павле Рогожин помогал людям не в одиночку — столь же благородно в экстремальной ситуации повел себя и Денис Чижков — один из пассажиров злополоучной маршрутки.
И Павел Рогожин, и Денис Чижков сегодня, 7 декабря, получат от руководства хоккейного клуба «Трактор» билеты на матч «Трактор» — «Спартак». Кроме того, ГУ МЧС пообещала храбрым горожанам специальную премию.

Напомним, резонансное ДТП произошло 3 декабря: на участке дороги через плотину водохранилища 56-я маршрутка, движущаяся со стороны Северо-Запада, на повороте потеряла сцепление с дорогой и вылетела на дорожное ограждение. Снежный занос на ограждении дороги стал своего рода трамплином для набравшего скорость микроавтобуса — проехав на ограждении более 20 метров, маршрутка вылетела прямо на лед Шершневского водохранилища в 40 метрах от берега.

Едва маршрутка остановилась, Павел Рогожин и Денис Чижков вышибли стекла и покинули салон, а затем помогали спуститься другим пассажирам. «Я даже испугаться не успел, настолько все было неожиданно. Смог вытащить трех-четырех человек. Как только люди вылезли из автобуса, он через несколько секунд ушел под воду», — рассказал впоследствии Павел.

Павел Рогожин учится на четвертом курсе техникума при Челябинском институте путей и сообщений. В учебном заведении уже решили наградить отважного студента премией в 5 тысяч рублей и почетной грамотой.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.