В связи с непогодой на улицы Челябинска вышли 117 единиц техники

Для расчистки городских дорог в Челябинске задействовали 117 единиц техники. Основные работы выполняются ночью, чтобы не мешать движению транспорта.

В связи с ухудшением погодных условий на дороги Челябинска вывели 117 единиц техники. В настоящее время все улицы находятся в проезжем состоянии, общественный транспорт работает в обычном режиме, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Дорожную ситуацию держит под контролем рабочая группа под председательством сити-менеджера Сергея Давыдова. В дневное время в уборке улиц дорожникам помогают представители ГИБДД, если позволяет дорожная ситуация. Однако основная масса работы проводится ночью, чтобы не мешать движению транспорта.

В сообщении администрации отмечается, что об ухудшении погодных условий было известно заранее. Со вчерашнего дня началась отсыпка основных магистралей, мостов, путепроводов, спусков и подъемов, перекрестков, остановок песко-соляной смесью. Ее истрачено уже около 1100 тонн.

«Погодные условия таковы, что ряд видов техники, например грейдеры, фронтальные погрузчики или самосвалы, сейчас не требуются, – комментирует заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников. – Поэтому количество единиц техники не определяющее. Главное, что была организована работа песочников. Поэтому сегодня на дорогах такая “каша”. Все это нужно сметать, чтобы не допустить колейности на дорогах. Сейчас песочники еще работают, а щетки планировалось направить на северо-запад города, где гораздо свободнее, чем в центре. Также частично их передислоцируем, чтобы убрать основные центральные улицы: проспект Ленина, Свердловский проспект, Университетскую набережную».

Читайте также: в выходные Челябинск завалит снегом

Добавим, по прогнозам синоптиков, сильные осадки ожидаются в выходные 18 и 19 октября. Кроме того, в ночь с 19 на 20 октября ожидается понижение температуры, что может привести к обледенению дорог. В связи с этим на дороги выйдут дополнительно семь грейдеров, техника специализированных и муниципальных предприятий.

Автомобилистам рекомендуется перейти на зимнюю резину. По возможности лучше воздержаться от поездок.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.