В станкостроительный кластер Челябинской области готовы войти уже 27 предприятий

Компании будут создавать оборудование, которое на сегодняшний день не производится на территории России.

Об этом сообщил сегодня на совещании при губернаторе генеральный директор "Троицкого станкостроительного завода" Павел Лепин.

«Проект решит ряд проблем с импортозамещением и позволит переориентировать малый и средний бизнес из торговли в сферу производства», - уверен он.

Также во время совещания Борису Дубровскому представили другой перспективный инвестпроект, реализуемый на территории Троицка. По данным пресс-службы главы региона, речь шла о разведении рыбы осетровых пород. Борис Дубровский отметил, что это перспективная и важная тема, которая требует отдельного обсуждения, поэтому в ближайшее время он намерен провести целевое совещание по развитию рыбоводства.

Напомним, с введением эмбарго в Челябинской области началось бурное развитие рыбной отрасли. Как ранее сообщал DK.RU, увеличились объемы производства таких сортов рыбы как: форель, пелядь, сиг, рипус, карп, толстолобик, амур, сазан, карась. Некоторые рыбные хозяйства в ближайшем будущем намерены запустить также производство черной и форелевой икры.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.