В схеме теплоснабжения Челябинска учтут интересы потребителей

Министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц рассказала, что именно доработают в схеме теплоснабжения Челябиснка, которую не приняло Минэнерго.

Ранее Минэнерго РФ отправило на доработку схему теплоснабжения Челябинска – министерство тарифного регулирования и энергетики должно было пересмотреть некоторые аспекты документа. Министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц  рассказала, что схему теплоснабжения переработают с учетом интересов всех потребителей тепловой энергии в городе и поставщиков тепла. Так, в схеме теплоснабжения должна быть исключена «избыточная инвестиционная составляющая» и снижена тарифная нагрузка на потребителей.

«Необходимо оптимизировать инвестиционные программы, исключить дополнительное строительство и направить ресурсы на поддержание существующего теплового хозяйства для обеспечения работы без дополнительного роста тарифов для населения», - отметила министр.

Напомним, работа с документом ведется еще с 2012 г., однако до сих пор город не может получить утвержденную схему по разным причинам. Ранее компания «Фортум» заявляла, что отсутствие схемы препятствует модернизации сетей, а также влияет на качество услуг.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.