В сентябре солист группы «Руки Вверх» Сергей Жуков откроет в Челябинске бар

Франшизный проект «Руки Вверх Бар» Сергей Жуков развивает несколько лет. Уже работают заведения в Москве, Санкт-Петербурге и Красноярске. Челябинский бар станет пятым в сети.

Открытие «Руки Вверх Бара» в Челябинске запланировано на 18 сентября 2015 г. Концепция заведения предполагает, что в дневные часы заведение будет работать как ресторан, а по вечерам – как танцевальный бар. Кроме того, предусмотрена возможность функционирования бара в качестве концертной площадки.

Интерьер и стилистику помещения владельцы обещают выдержать в духе 90-х. По аналогии с открытым прошлой осенью баром в Красноярске, здесь будет размещен магазин «Товары из прошлого», где можно будет найти Тамагочи, Тетрис и жвачки Love is, а также видеосалон с классикой мыльной оперы, оригинальная игротека с приставками Sega и Dendy и караоке.
В баре будет присутствовать европейское, японское, русское и итальянское меню.

В июле состоится посвященная открытию официальная пресс-конференция с участием Сергея Жукова как владельца франшизы. Заведение в Челябинске станет пятым в сети, однако пока не ясно, будет ли он развиваться как франчайзинговый проект, или же, подобно барам в Москве и Санкт-Петербурге, будет находиться под личным управлением г-н Жукова.

«В Москве и Питере я являюсь одним из соучредителей  и совладельцев, но в других городах эта схема просто не действует, так как, чтобы этот бизнес был успешным, надо его контролировать на местах», - комментировал Сергей Жуков ранее в материале DK.RU.

Кроме того, г-н Жуков отметил, что «Руки Вверх Бар» является  первым прецедентом в российском музыкальном бизнесе, где название группы монетизируется по франшизе.

Азат Сапармамедов, руководитель проекта RestoNews Челябинск полагает, что у нового бара есть все шансы добиться успеха в Челябинске: «Ностальгирующие по былой популярности группы «Руки Вверх» клиенты в настоящее время составляют активную и платежеспособную часть населения. Если у руководства бара получится выдержать заявленный формат с тематическими вечеринками и высоким качеством обслуживания и еды, то все получится. Даже время для открытия выбрано удачно - в середине сентября как раз начинается высокий сезон у рестораторов».

Даже довольно высокая конкуренция, по мнению экперта, не является сколь-либо ограничивающим фактором, единственное, что может испортить этот бизнес-проект, - неумелое руководство.

«Если этот негативный фактор не сыграет, то у Сергея Жукова в Челябинске все получится - я сужу по популярности его заведений в других городах».

«Руки Вверх Бар» - не первый и не единственный бизнес-проект бывшего солиста. Он активно продюссирует новые музыкальные проекты, занимается клубным бизнесом, а в 2013 г. запустил проект частных детских садов формата «премиум» в Нижнем Новгороде.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.