В самых популярных водоемах Челябинска нашли кишечную палочку

В трех водоемах Челябинска обнаружили повышенное содержание бактерий кишечных палочек. Роспотребонадзор не рекомендует челябинцам купаться в тех местах.

В озерах Смолино, Первом и Шершневском водохранилище небезопасно купаться. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Челябинской области. В трех водоемах выявили несоответствие гигиеническим нормативам качества воды водоемов по содержанию бактерий кишечных палочек.

Угрозы вирусного загрязнения пока нет, но купаться челябинцам в этих озерах все равно не рекомендуют в связи с повышением температуры окружающей среды.

Напомним, в прошлом году в озере Смолино в районе пляжа у сада «Колющенец», нашли вирусы, которые вызывают гепатит А. Кишечную палочку фиксировали в тех же местах массового купания, но ни одного заражения в связи с пребыванием горожан на челябинских пляжах тогда не выявили. 

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Сеть пиццерий выставили на продажу в ЧелябинскеСеть пиццерий выставили на продажу в Челябинске
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.