В руководстве ММК произошли серьёзные перестановки

Генеральный директор предприятия Павел Шиляев уже подписал соответствующие документы. Некоторые ротации, по его мнению, помогут решить стратегические задачи.

Так, в частности, на должность заместителя генерального директора ОАО «ММК» по производству назначен Сергей Ушаков, до этого работавший в должности заместителя генерального директора ОАО «ММК» по коммерции. А заместитель генерального директора ОАО «ММК» по производству Сергей  Ласьков возглавит ООО «ОСК».

«К исполнению обязанностей руководителя коммерческого блока комбината приступает Сергей Ненашев, до этого работавший в должности директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии ОАО «ММК». Директору ООО «ОСК» Александру Мухину предстоит возглавить технический департамент комбината. Новое назначение ждет Григория Щурова. В 2013 г. он стал техническим директором ОАО «ММК», а затем возглавил технический департамент комбината. Теперь управленец займет должность директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии ОАО «ММК», - уточняют в пресс-службе комбината.

По словам Павла Шиляева, ротации направлены не только на развитие кадрового потенциала самих управленцев, но «в них можно увидеть и стратегические цели».

«Смена руководителя производственного блока предприятия отражает курс компании на развитие металлургических переделов. Известно, что на Магнитке есть два основных профиля - металлургический и прокатный. Сергей Ушаков не только один из самых опытных управленцев, но и отличный специалист металлургического передела. В свою очередь в программе ближайших лет - модернизация производственных мощностей. Здесь опыт Сергея Ласькова в руководстве крупнейшей компанией Группы будет наиболее востребованным, ведь за его плечами строительство и ввод в эксплуатацию комплекса стана 2000 холодной прокатки. Организаторский талант Александра Мухина будет реализован на новом для него направлении – формировании технической политики ММК», - прокомментировал свои решения Шиляев.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.