В Розе начался второй этап переселения жителей

В ветхоаварийном поселке снесли два барака на улицах Проходчиков и Архитекторской. Жильцы 26 квартир получили новое жилье в Чурилово общей площадью 1250 квадратных метров.

Снос очередных домов в поселке, расположенном на опасно сползающем краю Коркинского угольного разреза,  проконтролировали губернатор Челябинской области Михаил Юревич и глава Коркинского района Геннадий Усенко.

За неполный месяц с визита премьер-министра Владимира Путина было расселено 9 домов, а 235 человек получили новые квартиры общей площадью 5,55 кв. метров.

«Мы уложились в срок с жильем, которое, по результатам мониторинга, было признано наиболее опасным. На сегодняшний день также определены дома, которые являются ветхими, но не несут угрозу для жизни», - рассказал Михаил Юревич.

До 1 октября планируется переселить еще 16 аварийных домов второго этапа.

«Для жителей построят новые дома, в основном, в Копейске и, частично, в Коркино. Будет создана и инфраструктура — детсады и школы», — сообщил губернатор.

Между тем специальная оперативная бригада МЧС России проводит мониторинг состояния домов, находящихся вблизи края борта Коркинского разреза. В случае, если земля под этими  строениями начнёт перемещаться, то их жители так же попадут в программу оперативного переселения.
 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.