Застройщик «Чурилово Lake City» пообещал помочь дольщикам, которым не отдает квартиры

В компании «Речелстрой», которая не может достроить дома в Чурилово, заявили о помощи работе с дольщиками, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Не все дольщики ощущают эту помощь.

В правительстве Челябинской области состоялось совещание рабочей группы по контролю над ситуацией в сфере жилищного строительства с привлечением средств дольщиков. Как сообщает пресс-служба компании «Речелстрой», которая сдала не все дома в микрорайоне «Чурилово Lake City», с декабря 2016 г. застройщик ведет работу по формированию реестра дольщиков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации с целью оказания им посильной помощи.

По словам директора строительной компании «Речелстрой» Сергея Вегельмана, всего с декабря 2016 г. и по сегодняшний день помощь оказана более 150 дольщикам.

Сергей Вигельман также рассказал о ситуации на строительных площадках микрорайона.

«На данный момент сдан и поэтапно заселяется 3-х подъездный жилой дом по ул. Трашутина, 28 (строительный адрес 3.29), в котором 179 человек станут обладателями ключей от собственных квартир. После полного заселения дома № 3.29 общее число дольщиков составит около 1400 человек», – говорится в пресс-релизе.

Кроме того, во втором квартале 2017 г. планируется сдать в эксплуатацию два жилых многоквартирных дома, а во втором полугодии – возвести еще пять домов.

Отметим, владельцы пока несуществующих квартир создали в соцсетях группу одного из домов, который до сих под не сдан в эксплуатацию. Челябинцы выкладывают туда видео и рассказывают, в какие обстоятельства они попали после того, как остались без жилья.

«Ровно полтора года назад мы взяли ипотеку. Дом должны были сдать 1 июля 2016 г. До сих пор нас кормят завтраками. Мы являемся бюджетниками, я работаю в школе, жена работает в садике. Каждый месяц мы платим ипотеку, отдаем 16 тыс. в никуда, да еще и живем в съемной квартире. Сергей Вегельман также не идет на контакт с нами, обещал, что вывезет нас на стройку – а воз и ныне там», – говорит один из дольщиков  дома 3.13 Алибек Баймухамбетов.

Между тем, Сергей Вегельман на совещании в правительстве отметил, что застройщик открыт для диалога с дольщиками и регулярно информирует их о ходе строительства в «Чурилово Lake city». Встречи с ними компания проводит в своем офисе, также можно позвонить по телефону горячей линии.

Напомним, ранее сообщалось, что ключей от квартир ждут около 1,7 тыс. человек, 700 из которых – проблемные дольщики. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.