В компании «Речелстрой» назвали вопросы дольщиков «троллингом»

В «Речелстрое» назвали вопросы дольщиков в соцсетях «троллингом» и издевательствами. Из-за этого компания закрыла раздел в официальной группе, где челябинцы общались с представителями застройщика.

Строительная компания «Речелстрой», в отношении которой возбуждено уголовное дело о хищениях, решила прекратить общение с дольщиками в социальных сетях. В официальной группе застройщика сообщается, что раздел «вопрос-ответ» отныне закрыт – конструктивного диалога не получилось, а многие «занимаются травлей и провокацией сотрудников».

«Сотрудники вынуждены отвечать на вопросы, которые больше напоминают «троллинг» и издевательства, но смысла в этом нет никакого. Ничего созидательного такое общение не несет. Поэтому раздел «вопрос-ответ» будет закрыт», – говорится в сообщении.

Читайте также: На застройщика домов в «Чурилово Lake-City» завели уголовное дело из-за хищений

Напомним, челябинцы, которые купили квартиры в недостроенных домах в Чурилово, около года не могут дождаться заселения. В конце мая прокуратура Челябинской области сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении компании по статье «мошенничество в особо крупном размере». Компания планирует подписать договор с инвестором до конца июля, чтобы ускорить процесс завершения работ. 

4 июля обманутые дольщики «Речелстроя» и других компаний провели санкционированный пикет у Законодательного собрания. Как рассказал DK.RU челябинец Иван Кущ мероприятие устроили с целью стимулировать региональные власти помогать в решении проблем обманутых дольщиков контролировать строительный сектор региона, находящийся в кризисе. 

Для этого более 6,5 тыс. челябинцев, который приобрели квартиры у девяти застройщиков, объединились в координационный совет.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.