«В различных местах». В Челябинске происходят обыски из-за нарушений в мэрии

В городе начались проверки документов из-за уголовного дела по факту превышений полномочий. Ревизия вызвана сдачей подземных переходов в центре Челябинска в аренду.

В Челябинске стартовали обыски в рамках уголовного дела в отношении неустановленных должностных лиц. Речь идёт о незаконной сдаче в аренду подземных переходов в центре города.

Старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков сообщил DK.RU, что следственные действия происходят в «различных местах».

Я не подтверждаю того, что в мэрии проводятся обыски. Я подтверждаю, что в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела по превышению должностных полномочий производятся следственные действия. Я не конкретизирую место. В различных местах, — сообщил Владимир Шишков.

Пресс-секретарь главы города Владимир Сафонов в своём телеграм-канале опроверг информацию о том, что обыски проходят в мэрии города.

Ни обысков, ни выемок, никаких других следственных действий сегодня не происходило ни в здании мэрии, ни в здании управления культуры, ни в помещениях МАУ «Горсад им. А.С. Пушкина», — сообщил Владимир Сафонов.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.