В пятницу в центре Челябинска пройдет митинг против строительства очередного ТРК

В пятницу, 7 июня, в 12 часов дня в Челябинске пройдет митинг против строительства на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы нового ТРК.

Жители города считают, что здесь должен появиться сквер и отнесенный поворот для машин.

 

Торгово-развлекательный комплекс намерен построить предприниматель Виктор Тартаковский. По словам начальника управления информационной политики Челябинска Владимира Сафонова, у предпринимателя нет документов, подтверждающих право собственности на данный участок земли, кроме того, горадминистрация не видела проекта здания, который еще и не прошел экспертизу.

фото: uralpress.ru

Напомним, глубокий котлован появился здесь еще в начале двухтысячных. Почти три года назад администрация Челябинска построила здесь отнесенный поворот для автомобилей, значительно разгрузивший автомобильный поток. Но осенью прошлого года дорога была перекрыта забором и раскопана.

 

Городские власти подали обращение в прокуратуру, чтобы определить, в чьей собственности земельный участок.

 

Как заявил сын Виктора Тартаковского Сергей, Арбитражный суд дал разрешение на строительство, изучив отводные документы, согласно которым в данном микрорайоне должен быть торговый комплекс.

 

Напомним, Виктор Тартаковский является директором компании «Жилтехстрой». Благодаря ему появился торговый комплекс «Алое поле» на пересечении Ленина и Свердловского проспекта. Изначально проект предусматривал на этом месте комплекс с гостиницей, жилым домом и вертолетной площадкой. Кроме того, ему принадлежат дома на Героев Танкограда. Один стал на два этажа выше, чем было обозначено в проекте, а второй не могут сдать в эксплуатацию уже несколько лет.

 

Как стало известно «Деловому кварталу», с 2003 года на компанию предпринимателя подали в суд 141 раз, общая сумма всех исков составила 143 млн рублей. Около половины исков были удовлетворены частично, по оставшимся стороны не смогли договориться.

 

Также на имя руководителя зарегистрировано еще пять работающих организаций. 

Митинг согласован в горадминистрации.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.