В пригороде Челябинска решили построить гольф-клуб

Площадка будет работать круглый год. Губернатор считает, что гольф будет пользоваться спросом у жителей южноуральской столицы. Уже известно, где она расположится.

В пригороде южноуральской столицы построят гольф-клуб, инвестором выступит Pine Creek Golf Resort. Как сообщают в пресс-службе губернатора Борис Дубровского, площадка появится рядом с поселком Западный в Сосновском районе.

Мы планируем для начала построить поле с тремя лунками. Важно, что гольф-курорт будет рассчитан на детско-юношеский спорт — это будет тренировочная база для профессиональных спортсменов. До 2020 года, если будут оформлены земельные вопросы, реально создать тренировочное поле и всю клубную инфраструктуру, — сообщил президент Pine Creek Golf Resort Олег Кустиков.

Объемы инвестиций пока неизвестны. Для поддержки проекта будет создана рабочая группа под руководством первого замгубернатора Евгения Редина. В группу войдут вице-губернатор Сергей Шаль, министр физкультуры и спорта области Леонид Одер, глава Сосновского района Евгений Ваганов, президент Олег Кустиков и глава Агентства инвестиционного развития Алексей Бобов.

Область открыта  для подобных инвестиций. Гольф вошел в число олимпийских видов. Здесь уже сформирована детская команда, есть результаты на всероссийских соревнованиях. Очень важно, что проект будет круглогодичным, предполагается развивать активный семейный отдых, — считает Борис Дубровский.

Зимой в здании будут размещены тренажеры-стимуляторы. А площадка на улице будет использоваться для катания на беговых лыжах. Отметим, компания Pine Creek Golf Resort является создателем нескольких гольф-клубов в Подмосковье и одного — в окрестностях Екатеринбурга.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.