В пригороде Челябинска решили построить гольф-клуб

Площадка будет работать круглый год. Губернатор считает, что гольф будет пользоваться спросом у жителей южноуральской столицы. Уже известно, где она расположится.

В пригороде южноуральской столицы построят гольф-клуб, инвестором выступит Pine Creek Golf Resort. Как сообщают в пресс-службе губернатора Борис Дубровского, площадка появится рядом с поселком Западный в Сосновском районе.

Мы планируем для начала построить поле с тремя лунками. Важно, что гольф-курорт будет рассчитан на детско-юношеский спорт — это будет тренировочная база для профессиональных спортсменов. До 2020 года, если будут оформлены земельные вопросы, реально создать тренировочное поле и всю клубную инфраструктуру, — сообщил президент Pine Creek Golf Resort Олег Кустиков.

Объемы инвестиций пока неизвестны. Для поддержки проекта будет создана рабочая группа под руководством первого замгубернатора Евгения Редина. В группу войдут вице-губернатор Сергей Шаль, министр физкультуры и спорта области Леонид Одер, глава Сосновского района Евгений Ваганов, президент Олег Кустиков и глава Агентства инвестиционного развития Алексей Бобов.

Область открыта  для подобных инвестиций. Гольф вошел в число олимпийских видов. Здесь уже сформирована детская команда, есть результаты на всероссийских соревнованиях. Очень важно, что проект будет круглогодичным, предполагается развивать активный семейный отдых, — считает Борис Дубровский.

Зимой в здании будут размещены тренажеры-стимуляторы. А площадка на улице будет использоваться для катания на беговых лыжах. Отметим, компания Pine Creek Golf Resort является создателем нескольких гольф-клубов в Подмосковье и одного — в окрестностях Екатеринбурга.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.