В правительстве собрали «Команду Челябинской области»

Победители будут работать руководителями и их заместителями в органах власти, а также будут включены в резерв управленческих кадров Челябинской области.

Кадровый проект объединил всех, кто осознает ответственность за будущее, верит в себя и в Челябинскую область. Кандидатов отбирали на конкурсной основе. Для будущих руководителей сформировали требования, которые предполагают наличие у кандидатов практического опыта на руководящей позиции — опыта руководства людьми, проектами, ресурсами.
 
Кроме того, конкурс стал площадкой для обсуждения путей развития региона. В рамках испытаний с участниками обсуждались актуальные проблемы и предложения, связанные с Челябинской областью. В итоге победителями стали кандидаты с наиболее высоким уровнем потенциала развития лидерских качеств и управленческих компетенций.
Почти  из трех тысяч человек в финал конкурса прошли только 274 кандидата. А из них только 30 стали победителями. В ближайшее время будет организовано торжественное награждение победителей открытого конкурса дипломами. Все победители будут включены в резерв управленческих кадров Челябинской области и вовлекаться в программы профессионального развития и стажировки, экспертного сопровождения.
 
Команда Челябинской области — это новый кадровый ресурс, который  будет рассмотрен для назначения на руководящие должности правительства Челябинской области. Например, один из победителей проекта Владимир Шамне уже назначен и вступил в должность заместителя главы Челябинска по градостроительству, а Евгений Курилов согласован для назначения на должность заместителя министра — начальника управления регионального министерства строительства и инфраструктуры.
 
Напомним, старт кадровому проекту «Команда Челябинской области» дал Алексей Текслер в июне этого года. Необходимость его проведения вызвана потребностью обновления во всех сферах нашей жизни. Основные направления: экономика и финансы, ЖКХ и топливно-энергетический комплекс, здравоохранение, IT-технологии, экология и природопользование, социальная политика, дорожное хозяйство и транспорт, образование и молодежная политика, имущественные и земельные отношения, культура и туризм, сельское хозяйство и строительство.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.