В поселке Роза началось досрочное переселение людей

Из аварийного поселка, расположенного на опасно сползающем краю Коринского угольного разреза, началось расселение домов. Людей переселяют в Копейск.

Жители 70 первоочередных на переселение домов, находящихся в опасной зоне возле Коркинского разреза будут переселены в ближайшие дни, заявил губернатор Юревич.

«Нам важно отселить дома из зоны возможного разрыва грунта. Сделать это нужно в ближайшие дни. 60-70 семей будем переселять в ближайшие 3-5 дней, максимум неделю», — сообщил глава областного правительства.

Для жильцов первых двух домов в опасной зоне подобрано жилье в центре соседнего Копейска, сообщает пресс-служба губернатора.

«Мы подсчитали, что переселение жилфонда обойдется в 15 млрд рублей, учреждений образования и здравоохранения — в 3 млрд, инженерной инфраструктуры — 5 млрд рублей, автодороги — еще 1,5 млрд рублей. Отсюда названная премьером общая цена вопроса: 25-27 млрд рублей», — написал в своем блоге губернатор, отметив, что основная задача для правительства региона найти 5 млрд на первоочередные мероприятия. Областной бюджет потратит часть суммы — 2 млрд рублей.


 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.