В МВД представили новую форму для полицейских

Министерство внутренних дел России представило новую форму для своих сотрудников от дизайнера Чапурина. Новое обмундирование обойдется налогоплательщикам в 16,5 млрд рублей.

 

Вместо серой униформы полицию переоденут в темно-синие мундиры. В форму этой расцветки одевались стражи правопорядка в дореволюционной России. Женский вариант формы напоминает стюардесс, а мужчины-полицейские будут еще больше походить на своих американских коллег.
 
В гардеробе полицейского появятся новые детали - например, свитер для работы в офисе и отдельный ветровлагозащитный костюм вместо плащ-палатки. На презентации полицейские щеголяли форменными бейсболками, в которых напоминали работников АЗС, отмечает издание. Правда, бейсболки будут носить сотрудники патрульно-постовой службы: козырьки хорошо защищают от солнца.
 
В ходе презентации замминистра сообщил, что ориентировочная стоимость одного комплекта новой форменной одежды для сотрудников, несущих наружную службу, составила для служащих в местностях с жарким и умеренным климатом - порядка 30 тысяч рублей, для холодного климата - 35 тысяч рублей. В прошлом году обновки закупили для 180 тысяч полицейских. В следующие два года приоденутся почти все оставшиеся - до 70% личного состава, на что потратят порядка 12 миллиардов рублей. Общая же сумма инвестиций в облик полицейского составит 16,5 миллиарда рублей.
 
Сотрудникам, работающим на улицах, участковым летняя форма будет выдаваться на год, зимняя - на три, а всем остальным - на три и шесть лет соответственно.
 
Разрабатывать новую форму МВД помогали специалисты «Мосфильма» и модный дизайнер Игорь Чапурин.
 
На фото: новый модельный ряд российской полиции.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.