Видео с гаишником, который берет взятку безналом, проверят в МВД

В YouTube появилась запись, на которой сотрудник ДПС берет с нарушившего правила водителя взятку, снимая деньги с банковской карты с помощью мобильного POS-терминала установленного на смартфоне.

Редакия портала Деловой квартал предупреждает, что просмотр данного видеосюжета запрещен лицам, не достигшим 18 лет. Осторожно, ненормативная лексика!

В сети Интернет появилась запись, по итогам которой в МВД решили провести проверку. На видеозаписи, которая длится менее минуты человек в форме сотрудника ДПС требует деньги с провинившегося водителя. В противном случае полицейский угрожает отправить автомобиль на штраф-стоянку за которую придется платить по 5 тысяч в сутки. Водитель говорит, что наличных денег у него нет, на что человек в форме потребовал банковскую карту. Потребовав у водителя пин-код, сотрудник ДПС демонстрирует устройство со словами «Новое приложение для милиционеров». После этого подтверждает снятие средств со счета словами «Прошли денежки», и возвращает водителю документы и карту.

Ни сумма взятки, ни место действия видеоролика неизвестны. Автор опубликованного ролика, зарегистрированный в YouTube под именем Жека Тапин, опубликовал видео 21 сентября. По некоторым данным, он проживает в Свердловской области.

С самого начала подлинность видео вызвала немало вопросов. Вероятной является версия, что данный видеоролик был снят в качестве вирусной рекламы производителей мобильных POS-терминалов, которые подключаются к смартфонам, работающим на операционных системах iOS или Android.


Фото:made-in-china.com.

Некоторые утверждают, что роль сотрудника ДПС в ролике исполнил Николай Наумов, известный КВНщик из Перми и главный актер сериала «Реальные пацаны».

Кроме того, в ГИБДД Свердловской области не получали никаких заявлений и жалоб на противоправные действия сотрудников, использовавших подобные приложения, и бравшие мзду напрямую с банковских счетов . Тем не менее, в МВД РФ решили начать служебную проверку.

Пресс-секретарь начальника свердловского ГУВД Валерий Горелых сообщил, что данное видео было передано для тщательной проверки офицерам управления собственной безопасности и руководству ГУ МВД по Свердловской области, несмотря на то, что имеются сомнения в его подлинности.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.