В майские праздники в Челябинске прошел большой турнир по смешанным единоборствам RCC6

В майские праздники в Челябинске прошел большой турнир по смешанным единоборствам RCC6
Иллюстрация: РМК

На арене «Трактор» бились спортсмены из Челябинска – Ирина Алексеева, Денис Лаврентьев, оба одержали победу и оба прославили свой родной город на всю страну.

В майские праздники в Челябинске состоялся шестой турнир по смешанным единоборствам RCC: Russian Cagefighting Championship. В главном кадре шоу свой восьмой бой в профессиональной карьере провел Денис Лаврентьев. Бойцу клуба «Архангел Михаил» и федерации дзюдо «Урал-Западная Сибирь» противостоял опытный бразилец Джоридсон Реис де Соуза, в активе которого 14 побед в 19 поединках.

В майские праздники в Челябинске прошел большой турнир по смешанным единоборствам RCC6 1

Поединок начался с прессинга со стороны Лаврентьева – около двух минут оба спортсмена работали в стойке, но затем российский боец перешел к активным действиям, забрал спину соперника и бой продолжился в борьбе. Второй раунд прошел по аналогичному сценарию – после двухминутных разменов ударами бой вновь перешел в партер. Позиционно Денис полностью переиграл Реиса де Соуза, и за секунду до окончания второго отрезка он сдался.

В майские праздники в Челябинске прошел большой турнир по смешанным единоборствам RCC6 2

Для челябинского бойца победа на турнире стала седьмой в карьере. Свое единственное поражение он потерпел в декабре прошлого года в поединке против американца Виктора Генри. Сразу после победы Денис рассказал, что готов к реваншу: «Эмоции после удачного боя всегда переполняют, но я стараюсь вести себя сдержанно и всегда благодарю людей, которые помогают мне по жизни, в моей спортивной карьере. Планировал держать бразильца на дистанции, работать больше руками и, как только он сблизится, переводить в партер. Еще была задача нанести сопернику урон — это локти, подсечки, именно на этом был акцент. Я вышел на бой очень заряженным, спасибо болельщикам за такую поддержку. Реванш с Генри? Если честно, я готов был сразиться с ним сегодня, но он уже был занят Чистяковым. Я всегда говорю, что готов сражаться только с самыми сильными».

Напомним, что в главном бою вечера известный российский боец Александр Шлеменко одержал победу над экс-бойцом UFC Вискарди Андраде. Всего же в рамках шоу состоялось 11 поединков с участием бойцов из России, США, Канады, Чехии, Бразилии и Германии.

Турнир прошел при поддержке «Русской Медной Компании».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.