В Магнитогорске передумали разрешать митинг Навального из-за внезапной аварии

Мэрия Магнитогорска отменила свое решение о согласовании митинга в поддержку расследования Алексея Навального. По заявлениям властей, в сквере Победы случилась авария на водопроводных сетях.

Власти Магнитогорска не согласовали проведение в воскресенье, 26 марта, митинга в поддержку расследования Алексения Навального о коррупции, который несколько дней назад они же и развешили организовать. Причина отказа - внезапная авария на водопроводных сетях, при чем, в том же месте, где должны собраться оппозиционеры - сквере Победы на площадке возле памятника «Танк».  

Странное совпадение прокомментировал начальник штаба Навального в Челябинске Алексей Табалов, которому ранее не разрешили собраться 26 марта на Алом поле. 

«Почему, если они вчера узнали об аварии, то ликвидировать собрались только в воскресенье? Вода будет три дня литься что ли? Я уверен, что это надуманное решение. Когда они согласовали проведение митинга, об этом стало известно обществнности, но кому-то либо в администрации Челябинской области либо в Москве это не понравилось, и вот поступила команда пересмотреть решение, нашли такой повод. Это не уникальный случай, в некоотрых регионах России ровно по тому же алгорирму отменяли ранее согласованные мероприятия», - говорит организатор митинга в Челябинске.

Напомним,  администрация Челябинска не согласовала проведение аналогичного митинга в городе, не предоставив альтернативной площадки. Организаторы, согласно закону, считают митинг согласованным и выйдуи 26 марта на Алое поле.

«Мы выйдем в установленное время, что касается других людей, то призывать открыто не собираемся, но оставляем на усмотрение каждого. Мы заявляли митинг на 400 человек, в группе в соцсетях набралось 2000, даже если половина выйдет, то это будет одно из самых масташбных мероприятий в городе», - сказал Алексей Табалов.

Напомним, митинги, которые должны пройти по всей стране, посвящены громкому расследованию Алексея Навального, в которых рассказывается о возможной коррупционной деятельности Дмитрия Медведева.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.