В Магнитогорске обнаружили завод-загрязнитель. Какой штраф ждёт предприятие ММК

Завод на протяжении четырёх лет предоставлял ложные данные о работе газоочистных установок. Теперь компания должна лишь выплатить штраф в 40 тыс. руб.

На «Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе» обнаружены нарушения  предприятие предоставляло недостоверные замеры эффективности газоочистных установок. Проблемы выявила природоохранная прокуратура, которая проводила рейд на предприятии во время неблагоприятных метеорологических условий.

Контроль количества промышленных выбросов и эффективности работы газоочистных установок проводился в соответствии с нормативно-технической документацией, которая утратила в силу в 2015 году, а информация о результатах замеров являлась недостоверной,  сообщают в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре добавляют, что виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности и меры для устранения нарушений уже приняты. Предприятию за нарушения двух статей КоАП РФ – «несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия» и «сообщение недостоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения окружающей среды»  выписаны штрафы. Их общая сумма  40 тыс. руб.

«Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» входит в Группу компаний ПАО «ММК». Предприятие специализируется на шлакопортландцементах (вяжущее вещество, используемое в строительстве).

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.